Натяжной тканевый потолок DESCOR (Германия)
Отзыв о Натяжной тканевый потолок DESCOR (Германия)

Отзыв: Натяжной тканевый потолок DESCOR (Германия) - Изящное решение хорошего интерьера

Достоинства:
Красиво и эффектно. Очень практично... Прячет все недостатки. Визуально увеличивает пространство.
Недостатки:
Не все работают с этими материалами. Немного информации об этой марке.
Натяжные немецкие потолки точно стоят каждой заплаченной за них копейки! Это изящно, красиво, просто в уходе и невероятно практично, особенно в домах, где есть проблемы с потолком, или нужно спрятать что-то.

Также они прекрасно добавляют высоты комнате, при невысоких потолках в современных квартирах - это находка. Особенно нравится глянцевый эффект, в нем прекрасно отражается свет и общее впечатление просто потрясающее.

Мы сделали натяжные потолки в гостиной и ванной комнате и там и там эффектом полностью довольны. Может при глобальном затоплении и не поможет, но все равно прилично спасает интерьер в случае всяких там протеканий труб.

Хорошо моются/вытираются что особенно порадовало. Довольно прочные, пару раз в потолок всякая фигня попадала - выжил. Однажды даже пробку из-под шампанского пережил, она правда не вертикально вверх летела, но все равно факт приятный.

Однако самое главное преимущество, конечно, внешний вид!

Натяжной тканевый потолок DESCOR (Германия) фото

У нас он вообще сочетается с подвесным (который делался гораздо раньше) и смотрится неплохо. Однако по-настоящему разглядеть эффект потолка можно тут:

Натяжной тканевый потолок DESCOR (Германия) фото

В нем все отражается просто шикарно! Это загляденье настоящее. При этом полотно отлично отталкивает пыль, чистить его можно довольно редко.

Если хотите простора и света в помещении - глянцевый натяжной потолок идеально подойдет. А вот для спальни и детской больше нравится матовый, он просто выглядит, как идеально ровная поверхность и не любуешься своим отражением в кровати... Хотя тут тоже на любителя))

Я ни грамма не разочарована, что отказались от регулярной побелки классических потолков.
Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Изящное решение хорошего интерьера

Нравится как выглядит, но себе не хочу. Химия и так повсюду, еще и потолок пленкой покрывать(.
Так они тканевые, дышат, не выдают вредных испарений и все дела)) Пленочный был у нас в офисе, после выходных с закрытыми окнами ощущалось, что химия, поэтому домой я на такой не повелась. Эти дороже, но вроде нормальные. Он даже влагу из-за того, что не пленка пропускает слегка.
А разве тканевый потолок может быть глянцевым?