Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край) - Очень понравилась экскурсия

Достоинства:
Очень красивая природа, дельфинарий, отдых на любой вкус.
Недостатки:
Грязное море, не очень убранный пляж
Мы были там несколько раз, но первый раз оказались там именно с экскурсией из Анапы. Экскурсовод очень интересно все рассказывала, но все-таки допустили мы небольшую ошибку. Можно было доехать туда на автобусе и купить билет в дельфинарий, к тому же можно было тогда провести там много времени.

Теперь об экскурсии, нас посади в Анапе и везли туда, рассказывая по пути и об городе и об острове. По приезде туда нам раздали билеты в дельфинарий и разрешили недолго прогуляться и посмотреть окрестности. Там довольно таки красиво, много палаток с товарами на любой вкус, там кстати можно и снять номер. Само шоу в дельфинарии понравилось, хоть и написано, что нельзя фотографировать бесплатно, все равно можно, никто не следит. После экскурсии дали час времени и сказали делать, что хотим. Решили искупаться, но море было грязным (хотя все в Анапе говорили, что там самое чистое море), к тому же там было просто огромное количество мелких медуз, хоть они были мелкие и не жалили, но все равно очень неприятно, когда ты плаваешь, а все твое тело облепили эти противные медузы. Сам пляж тоже не очень понравился, глубоко и резкое дно. В следующий раз приехали на автобусе и решили немного разнообразить прогулку, взобравшись на те высокие горы, по левую сторону от моря, оттуда открывается очень красивый вид на весь остров. Там также кто-то расставил палатки и спокойно наслаждался отдыхом. В общем всем советую посетить Большой Утриш.
Год посещения: 2015
Общее впечатление: Очень понравилась экскурсия