Готовый питательный грунт Живая Земля Terra vita
Отзыв о Готовый питательный грунт Живая Земля Terra vita

Отзыв: Готовый питательный грунт Живая Земля Terra vita - Не в восторге. Домик для земляных мушек.

Достоинства:
Плодородная. рассада хорошо растёт.
Недостатки:
В ней живут земляные мушки.
Всегда пользовалась другим грунтом для рассады, но знакомая, как-то порекомендовала именно этот. По её словам : рассада в нём так и прёт, так и прёт. И действительно, у неё всегда была хорошая рассада, всегда обгоняла мою хлипенькую. И вот, секрет раскрыт и я бегу в магазин за чудо землёй... Вечером разговариваю со знакомой, делюсь радостью покупки и что же я слышу... Оказывается эту землю, после того, как насыпете в ёмкости для рассады, надо пролить кипятком, а лучше ещё и с марганцем, чтобы убить в ней... МУШЕК! И действительно, эта земля буквально кишит мушками, после первого полива они вылазиют и осваивают все комнатные цветы в квартире. А я вот и думаю, что же это за живая земля то после обработки крутым кипятком??? Так, что при покупке этой земли запасайтесь хим. средствами от мушек или на худой конец - кипятком.
Общее впечатление: Не в восторге. Домик для земляных мушек.

кошмар какой, а мы только цветы пересадили в нее на работе. правда, она у нас в мешке стояла давно, высохла, может и мушки подохли?))
Мушки не только в ней живут. У меня другая земля, но проблема та же. Думаю, что это в принципе свойство такого грунта
Я раньше покупала другой грунт и мушек не было никогда, правда рассада росла медленнее.
Я в духовке грунт прокаливаю.