Аниме "Унесенные призраками" (2001)
Отзыв о Аниме "Унесенные призраками" (2001)
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Отзыв: Аниме "Унесенные призраками" (2001) - Добрая удивительная сказка, не оставит равнодушным никого.

Достоинства:
прекрасная картинка, чудесная музыка, неповторимая атмосфера и философский смысл
Недостатки:
В некотором возрасте не подойдет детям, не все поймут
Совершенно случайно увидела этот мультфильм по телевизору еще лет 10 назад и он буквально врезался мне в память. Это ломало все рамки сознания, очень хотелось самой попасть в тот мир и хоть денек прожить в нем.
Всегда у многих создавалось впечатление, что японские мультики, это только глупенькие разукрашенные девочки и тупой сюжет, либо какие то агрессивные или депрессивные мультфильмы. Мы тогда же смотрели его с мамой просто не оторвавшись. Она, как и я, впервые увидела что-то новое, кардинально отличающееся и захватывающее все наше воображение.
Мультфильм добрый и волшебный, а нам ведь в обычной жизни этого так не хватает. Это сказочный город, с интересными домиками, фонариками, чудесными пейзажами, и болтливыми жителями, ночью наполненный разными божествами и духами, также маленькими жителями, чья деятельность была направлена на избавление от грязи.
Здесь прослеживается главный урок - истинная ценность не в богатстве.
Добрая удивительная сказка, порой так хочется и самой окунуться в такой красоты мир, гулять босиком по траве и неожиданно сесть в поезд или витать в облаках.
Здесь, заложен огромный смысл, но додумываться стоит самим.
Общее впечатление: Добрая удивительная сказка, не оставит равнодушным никого.
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Мульт на любителя.Сюрреалистичное аниме.В принципе понравилось.
Согласна)Но этим и берет.