Санаторий "Светлана" (Россия, Сочи)
Отзыв о Санаторий "Светлана" (Россия, Сочи)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Санаторий "Светлана" (Россия, Сочи) - Хороший санаторий, обслуживание, питание всё без нареканий.

Достоинства:
Отличное месторасположение
Недостатки:
нет.
Проживали в санатории «Светлана» шесть дней в июле 2016года. Не единожды бывая в Сочи видела этот санаторий, но попали туда впервые. Понравилось удобное расположение, близость всей курортной инфраструктуры. Как и все отдыхающие любим прогулки по набережной, подышать морским воздухом, а близость набережной и моря это большой плюс.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Рядом Курортный проспект, с остановкой городского транспорта, удобно добираться с аэропорта и в аэропорт на маршрутке, а так же в любое место города.

Уютный современный интерьер внутри санатория, а так же охраняемая закрытая территория приличная, ухоженная.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Детский уголок, много зелени, цветов, есть где посидеть в тени, отдохнуть. Вдали гостиница "Жемчужина". На этой площадке каждый вечер развлечения на территории сначала для детей, позже для взрослых дискотека, игры, концерты, в общем разнообразие каждый вечер.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

В жаркую погоду приятно идти от КПП в тени аллеи из туи.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Номер бронировали двухместный, однокомнатный «Стандарт». Балкона нет, но окна во всю стену, с ограждениями, на верёвочке можно посушить купальники, в номере высушить невозможно. С территории наши постирушки смотрелись разноцветными флажками, очень красочно. Хороший номер, соответствует цене в сезон. Оснащён кондиционером.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

В стоимость номера входило 3-х разовое питание по системе «шведский стол», вкусно и разнообразно, не высший класс но не голодали. как атрибут каждого санатория и гостиницы ласковые кошечки.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

На море ходили на пляж гостиницы «Жемчужина» по пропускам, выданным санаторием Светлана. Разрешено купаться строго с 8.00, нам сибирякам не очень удобно, так как просыпаемся рано и купаться приятней в 6 утра. В Дагомысе мы купались рано утром там не запрещено и вода теплей по утрам.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Если море шторм, купаться нельзя гуляем по территории пляжа.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Во время шторма можно купаться в бассейне с морской водой. Бассейн гостинцы "Жемчужина".

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Выход к морю через КПП, но мы нашли проход через бамбуковую аллею, там калитка с волшебной кнопкой и обратно так же заходили, короче и удобней путь.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Так же поблизости от санатория супермаркеты, театры, парк «Дендрарий», концертный зал «Фестивальный», где нам посчастливилось побывать на концерте «Хора Турецкого». Цена билета на концерт 2 тысячи рублей, но зал был полон.

Санаторий Светлана (Россия, Сочи) фото

Приличный санаторий, лечением не пользовались, поэтому не знаю уровень. Рекомендую для отдыха.
Время использования: 6
Общее впечатление: Хороший санаторий, обслуживание, питание всё без нареканий.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Красивая территория. Здорово, что есть бассейн с морской водой.
Это бассейн "Жемчужины" по пропускам санатория можно пройти так же как и на пляж.
В Сочи не может быть скучно в любую погоду. Всё зависит от "толщины" кошелька.
Совершенно согласна, у нас был занят каждый день.
На курортах всегда есть чем заняться)
У меня родственница в нём была. Отличный санаторий)
Очень классный санатории.Бывал както там
Спокойное и приятное место
Когда самому понравилось, то и приятно вспомнить и не охота придираться. А котейка классный:)
Мне тоже понравилось, ещё бы чуть больше территории и твёрдая пятёрка.
Какой красивый санаторий! Лечение не обязательно? Можно просто приехать и отдыхать?
Не отвечу точно входило ли лечение в стоимость, не сами оплачивали, мы не поинтересовались, нам не нужно было, да и что за короткий срок вылечишь.
Извините, я не поняла. А как это, можно купаться только после 2 часов?
А на других пляжах?
Вот это я накосячила, сейчас исправлю.
С удовольствием все прочла
Гостиницу "Жемчужина" строил мой дядя.
Как замечательно, интересно в каком году, если мне не изменяет память первый раз я была в Сочи в 93 году, она уже была.
Смешные атрибуты у санатория. Мы как раз, когда ездили в Сочи, проходили около "Светланы" до набережной.
Да котики забавные, их много и не только в санатории.
Красотище!!! Так туда захотелось)))
действительно хороший санаторий
все чисто и аккуратно.приятно посмотреть.
А цену Вы указали 2 500 руб - это за сутки?
Цена за сутки
приятное место!
Люблю Сочи.Спасибо вам за отзыв,отличные фото.Светлану всегда видела со стороны.Теперь вот, чуть смогла заглянуть на её территорию!
Спасибо вам за внимание.
2500 с питанием - это не летние цены, в каком месяце отдыхали?
Июль прошлого года, ранее бронирование было.
Понятно)
Отличное место для отдыха.
И удобное расположение
Очень давно отдыхали недалеко от "Светланы" смотрели издалека,а сейчас можно поехать и хорошо отдохнуть!
Я планирую опять там отдохнуть на будущий год
Очень приятный!
Родителям отдыхать здесь понравилось
Очень интересно, в Сочи были, но в другом санатории.
Хороший. Только за пляж приходиться платить 400 руб.сут ки с человека.
Нам давали пропуск на весь период, нечего не платили .
Санаторий достаточно хороший, отзыв информативен. Могу посоветовать санаторий "Октябрьский" в городе Сочи с большой территорией и до моря не далеко. Правда лечением мы так и не воспользовались, но все остальное на достаточно высоком уровне.