Медицинская лаборатория "Наука" (Россия, Самара)
Отзыв о Медицинская лаборатория "Наука" (Россия, Самара)
Аппаратура
Питание
Размещение

Отзыв: Медицинская лаборатория "Наука" (Россия, Самара) - Анализы крови в Науке - быстро, безболезненно, без лишних вопросов

Достоинства:
быстро, удобно, без лишних вопросов, результат появляется на сайте, можно распечатать
Недостатки:
Всегда сдавала анализы крови в районной поликлинике или на станции переливания крови пока была донором, кстати очень удобно - здоровье всегда под контролем. Но эндокринолог рекомендовала сдать кровь на гликированный гемоглобин - это среднее значение сахара в крови за несколько месяцев, причем в поликлинике по месту жительства такой анализ не делают совсем. Я как бы и не против заплатить, дело даже не в деньгах, но куда податься, чтобы сделали качественный анализ? Тем более сейчас выбор лабораторий огромный.

Я рассматривала 3 варианта - медицинский центр Альфа-Центр здоровья, недавно я там делала УЗИ и клиника в целом производит приятное впечатление, только вот ехать было лень, к тому же с утра.
Медицинский центр Медгард - рядом с домом, график работы удобный, практически остановилась на этом варианте.
Но тут вспомнила про лабораторию Наука, тоже в шаговой доступности от меня. А еще расчет был на то, что в лаборатории не будет очереди, всё же объем услуг ограниченный.

Наука - это целая сеть лабораторий, медицинская компания насчитывает порядка 10 филиалов в Самаре и несколько в Новокуйбышевске, я делала на Авроре.
График работы по будням - с 7-00 утра и до 19-30 вечера.
По выходным - с 8-00 утра и до 16-00.
Очень удобно и не придется отпрашиваться с работы, чтобы сделать анализ, а можно просто прийти в выходной день. Принимают без предварительной записи в порядке живой очереди.

Цены средние, на примере моего анализа крови на гликированный гемоглобин.

Альфа-Центр здоровья - 720 рублей.
Медгард - 700 рублей.
Наука - 610 рублей.

Пришла утром и, как и надеялась, народа не было, меня оформили, заключили договор, можно и без паспорта. Лишь спросили, кушала ли я с утра. Конечно пришла натощак - это очень важно.
Результаты обещали в течение 2-х рабочих дней, но уже на следующий день в обед на сайте я нашла свои результаты, распечатала и могу с ними опять идти к доктору, талон бы еще достать к эндокринологу, вот с этим беда настоящая.

Медицинская лаборатория Наука (Россия, Самара) фото

Медицинская лаборатория Наука - это небольшое, чистое помещение, вежливый и терпеливый персонал. Если переспросишь, терпеливо повторяют, всё понятно объясняют. Пока осталась довольна.
Кровь берут быстро, безболезненно, как по медицински сказать не знаю, но кровь собирается в пробирку, сейчас в продвинутых местах везде так, а вот в моей поликлинике откачивают до сих пор шприцем, потом руку тянет полдня.

Как подготовиться к анализу крови на сахар? Не на гликированный гемоглобин, повлиять на среднее значение за длительный период Вы уже не сможете, но если назначат на сахар, то ужинать следует самое позднее в 18-30, после 19-00 ни крошки в рот. Может и говорю прописные истины, но я этого не знала, в итоге мой уровень сахара был выше нормы на 0,2 единицы, почти поставили гестационный диабет, но врач обещал, что именно этот анализ всё расставит на свои места. По результатам я уже вижу, что сахар в норме, ну ладно, на границе, но надеюсь, что диагноз снимут.

В любом случае платная медицина - это удобно. Отсутствие очередей, вежливые врачи, быстрый результат анализов или обследования, возможность выбрать удобное время, принимают даже в выходные дни. Всё для нас, только платите.
Регион (край, область, штат): Самарская область
Район: городской округ Самара
Город или поселок: Самара
Общее впечатление: Анализы крови в Науке - быстро, безболезненно, без лишних вопросов
Аппаратура
Питание
Размещение

Тоже пользуемся, отлично все у них
Да, удобно.
И название такое интересное:)
Всё по Науке!
У нас в НН нет такого
Мне когда это не было нужно, я тоже думала, что у нас всего 2-3 лаборатории на город, а оказалось их пруд пруди и не знаешь даже, какую выбрать.
удобно)таким способом в 6 поликлинике берут кровь - вакуумной пробиркой
В моей до сих пор по старинке, не очень приятные ощущения потом.
Удобно, что работают в выходные.
Еще как! Всё для клиента!
Да, платных лабораторий теперь, как булочных!:) Качество зависит и от оборудования, мне врач конкретно сказал куда ходить, а куда нет:(
Мне сказали в любое место идти, я бы тоже не отказалась, если бы конкретное место назвали.
Просто у некоторый врачей есть договоренность с лабораториями, где им начисляют процент за пациентов, вот и все.
В первый раз я не знала,что даже накануне вечером нельзя кушать,в результате сахар зашкалил(
Теперь сдаю только натощак
Меня врач даже не предупредила, сказала просто натощак придти, а оказывается нюансы есть. Да и вообще, анализ был на много показателей, в том числе и на сахар.