Седельный тягач Камаз 5490
Отзыв о Седельный тягач Камаз 5490
Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид

Отзыв: Седельный тягач Камаз 5490 - В общем не чего плохого сказать не могу нормально)))!

Достоинства:
Добавили чего очень не хватало кондиционер, кресла на пневмоподвеске, система круиз-контроля и д.р.
Недостатки:
Проблемы со светом,провода «гниет» и перестают работать,задний стабилизатор и много еще чего!
Опыт владения данным автомобилем полтора года, покупал два Камазов 5490 в 2013 году. Проблем очень много… замучился с проводкой — провода «гниют» и перестают работать распределительные краны на тормоза, на пневмоподушки… отлетали кронштейны ресиверов (сами усиливали), кронштейны баков тоже заменили и усиливали, трубку от компрессора заменили на шланги (так как та постоянно от вибрации лопалась)… задний стабилизатор усилили (площадку подняли на 3.5 см), до этого подушки падали стаканом на балку и шоркали её. На одном при пробеге 233 000 км заменили подшипник выжимной сцепления — развалился (удивлен был, когда на нем прочитал «камаз», но сделано в «germani»). На втором застучал ДВС при пробеге 220 000 км — вскрыли — оказалось у толкателя раскрошилась шпонка, его провернуло и распредвалу и блоку хана… звонил на завод — сказали, что бывает такая проблема у этих двигателей почему сразу не исправить. В целом задумка хорошая, но контроль качества по выпуску с завода мне кажется на низком уровне на сегодняшний день! Хотя нам по мелочам делали доработку: меняли кристовинки рулевые проставки всяких токих мелочей валом
Год выпуска авто: 2011
Общее впечатление: В общем не чего плохого сказать не могу нормально)))!
Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид

Лучше старая Шведская Вольво, чем новый КамАЗ.
Ошибок не только в машине ,но и в отзыве. Говорил мне папа , если будешь плохо учиться , пойдешь в дальнобойщики