Массажный коврик Advaita Pranamat Eco
Отзыв о Массажный коврик Advaita Pranamat Eco

Отзыв: Массажный коврик Advaita Pranamat Eco - Бесполезная и дорогая покупка в попытке приблизиться к миру блоггеров, активно рекламирующих его

Достоинства:
Красивый и качественный
Недостатки:
Дорогой, отсутствие эффекта
Пару лет назад стала попадаться реклама ковриков Pranamat eco, но когда его начали всем советовать блоггеры на Youtube, я не выдержала и заказала на официальном сайте. Это была очень спонтанная покупка, захотелось приобщится к всеобщему помешательству на этом коврике. Да и вообще посчитала, что вложение в свое здоровье - это важно и стоит любых денег. Тем более, что как и у многих молодых мамочек, страдаю от проблем со спиной, усталости. В общем, захотелось себя побаловать после родов.
Реальных отзывов на подобные коврики не читала, просто захотела и купила.
Потом уже я узнала, что существует аппликатор Кузнецова, дорогим аналогом которого является Pranamat eco. Стоит этот коврик 8500 рублей.
Цвет выбрала бирюзовый натуральный, очень красивый. Вообще первое впечатление ковер произвел хорошее: качественная картонная упаковка, на которую смотришь и чувствуешь всю ЕСОлогичность продукции, сами "колючки" в форме лотоса, хлопковое основание и кокосовое наполнение коврика. В комплекте шла красочная книжка-инструкция о том, как пользоваться ковриком.
Пока я его доставала из коробки, то исколола все руки. Легла на него в футболке - никаких ощущений вообще, без футболки - очень сильно больно. Говорят, к нему надо привыкнуть - я не смогла. Я очень люблю ролик-аппликатор Ляпко , массажирую им спину до сильной красноты (т. е. болевой порог у меня довольно высокий). Однако тут после нескольких секунд кожа была аж воспалена. Более того, я стала волноваться насчет родинок на спине, не повредят ли их острые кончики лотосов.
Также имея маленького ребенка, я просто не могла найти время, чтобы на нем полежать. Убирать приходилось далеко, чтобы ребенок не нашел и не укололся, поэтому постоянно про него забывала.
В итоге пролежал у меня дома этот коврик в течение года, я периодически пыталась к нему привыкнуть, не получилось.
Потом стала читать сравнение pranamat eco и аппликатора Кузнецова, якобы в первом более качественные материалы, жесткое кокосовое основание, особая форма лотосов... На мой взгляд, это просто маркетинговый ход. Сделать что-то с приставкой ЕСО и продавать к 4 раза дороже.
Лучше бы я купила аппликатор Кузнецова, потратив на это намного меньше средств, даже если бы он мне тоже не подошел.
Данный коврик к покупке не рекомендую, слишком дорогой за красивое, но бесполезное наполнение.
Фотографии приложить не могу, так как спустя год попыток к нему привыкнуть, продала его. Кстати, покупая такую вещь, будьте готовы, что хорошо продать вы pranamat eco не сможете. Все говорят об его уникальности, но готовы заплатить за него не больше 2500 рублей.
Время использования: 1 год
Общее впечатление: Бесполезная и дорогая покупка в попытке приблизиться к миру блоггеров, активно рекламирующих его

Были подозрения, что это всего лишь пиар, когда инстаграмм закишел рекламой этого чуда. Цена, конечно, космическая.
Да, такая активная реклама должна скорее настораживать, чем мотивировать к покупке …
Откуда вы знаете, что он бесполезен, если элементарно не пользовались им)
Девушка, досадуя и пытаясь себя оправдать, обвинила коврик во всех смертных грехах)
На самом деле коврик просто бомба. Эффект и ощущения потрясающие. Слабым и чувствительным к боли людям, хочу дать совет. Перетерпеть нужно минуты 1,5-2, потом боль полностью уходит, ощущения меняются на прямо противоположные.
Но цена действительно кусается и не в последнюю очередь за счет раскрученности. Не знаю, что за аплликатор Кузнецова.
Но уверен, что если есть достойные аналоги, то переплачивать не стоит.
Отзыв - это личное впечатление и он всегда субъективен. В моем случае (и мой случай не единичный) коврик неэффективен, поскольку я просто не могу им пользоваться. Я не могу перетерпеть эту боль, чтобы почувствовать приятные ощущения и кожа у меня от него была намного более раздраженной, красной и воспаленной, чем я вижу в видео-обзорах других людей.
А аппликатор Кузнецова - то же самое по сути, известен еще с советских времен, по сути Pranamat - это его аналог, только более дорогой, разрекламированный и красивый
Откуда вы знаете, что он бесполезен, если элементарно не пользовались им)
Но уверен, что если есть достойные аналоги, то переплачивать не стоит.
И почему же я пытаюсь себя оправдать? Я лишь предупредила потенциальных покупателей о том, что нужно подумать о столь дорогой покупке несколько раз, поскольку велика вероятность того, что он также пролежит в шкафу из-за индивидуальных особенностей. Ведь все люди разные и кому одно хорошо, другое - плохо.
Да, рекламируют блогеры его очень активно!