Отзыв: Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) (Россия, Москва) - не для эффективной учебы

Достоинства:
общежитие, свободное время для работы и для личных дел, лояльность к студентам по некоторым вопросам, проблемам
Недостатки:
неэффективное, некачественное образование
Проучившись 5 лет по специальности, не связанной с пищевой промышленностью (экономич. фак-т), я могу сказать следующее:
- ВУЗ испортился за эти года, ушли более менее хорошие преподаватели, а некоторых вообще уволили, остались те, кто не умеет учить вообще и работает за копейки
- самые серьезные и сложные предметы за всё время обучения: математика и физ-ра (при том, что я люблю спорт), у пищевиков - еще и химия.
- только ленивый не получает красный диплом
- преподаватели больше не учат, а требуют соблюдения их правил, создается ощущение "пелены университета", что вроде стараешься, делаешь, соблюдаешь внутренние правила, однако все это абсолютно бесполезно, а иногда и вредно в реальном мире, за стенами университета
- техника и приборы старые, соответственно, и методы тоже
- в библиотеке была последний раз на 1-2 курсе, после этого, об учебниках речи не было, разве что методички на некоторых предметах раздавали
- на 1 курсе по англ. яз заставляли произносить вслух гласные буквы, учили алфавит (и это студентов, которые сдавали ЕГЭ в школе по англ. яз на 80-90 баллов)
- по нашим узким специальностям я не узнала от преподавателей абсолютно ничего (кроме того, что изучила сама), зато успела сделать курсовую по хлебу (таможенникам это конечно крайне важно)
- выпускной нам отменили :)

Из плюсов: общежитие №4 хорошее, лучше, чем во многих ВУЗах

Могу сделать следующий вывод:
1) Если вы собираетесь не на пищевую специальность и при этом планируете получить хоть какие-либо знания и толк - лучше поступать в другой ВУЗ;
2) Если вы идите на "пищёвку", то подумайте еще раз хорошенько и рассмотрите другие ВУЗы, ведущие набор на вашу специальность

Это моё личное мнение, которое может не совпадать с другими мнениями (хотя совпадает с мнениями всех, кого я знаю)

Могу надеяться только на то, что нынешний ректор будет более ответственным и сделает что-либо для улучшения положения преподавателей, а следовательно, качества образования будущих специалистов.
Время использования: 5 лет
Регион (край, область, штат): Москва
Улица: , ул. Волоколамское шоссе
Общее впечатление: не для эффективной учебы
Программа
Преподавание