Аниме-сериал "Школа мертвецов" (2010)
Отзыв о Аниме-сериал "Школа мертвецов" (2010)
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Отзыв: Аниме-сериал "Школа мертвецов" (2010) - Аниме не заслуживает высокого рейтинга

Достоинства:
Графика, зомби, страшные моменты
Недостатки:
Персонажи, теряется сюжет, злодей, опенинг, девушки
"Старшая школа мертвецов" представляет из себя классический гаремник.
Я отнеслась к сериалу с подозрением, когда узнала, что он в жанре этти. Этти предполагает красивых девушек, парня-школьника, которого непонятно почему любят все девушки и отсутствие сюжета.
Сюжет есть в начальных сериях (пока герои находятся в школе), дальше идут ляпы и логические ошибки.
Зомбиапокалипсис, выживание- тема, которую я люблю. Аниме про живых мертвецов разочаровало. Объясню, почему.
1) Персонажи. Главный герой- обыкновенный японский школьник(глуповатый, со стандартным мышлением). Он абсолютно не оригинален. Девушки- красавицы без характера, штампы. Друг главного героя- единственный нормальный персонаж. У него есть характер, он не типичный друг главного героя, жаль, что аниме не про него.
2)История. Шаблон. Создатели взяли все штампы зомбиапокалипсиса, не добавили ничего нового. Фансервис неуместен, законы физики и логика действий забыты.
3) Непримечательный опенинг и незапоминающаяся песня.
4) Главный злодей- клише. Я не люблю, когда персонажа делают "злым, потому что нужен злодей".
Графика приятная, мертвецы страшные.
Смотреть или нет? Аниме на любителя.
Общее впечатление: Аниме не заслуживает высокого рейтинга
Сюжет
Зрелищность