Книга "Империя ангелов" - Бернард Вербер
Оформление
Стиль
Язык
Печать

Отзыв: Книга "Империя ангелов" - Бернард Вербер - Произведение - убить время

Достоинства:
Легко читается,если не искать глубокого смысла и тайной философии и не придираться к образу русских с матрешкой и медведями, то вполне поможет убить время в пути.
Недостатки:
Не очень хорошо выписанная сказка для взрослых. Большое количество рассуждение заставляло скучать, а не задумываться над всей сложностью бытия.
Честно говоря, это единственная прочитанная мною книга этого автора. Хотя это и вторая книга дилогии. Первую книгу "Танатанавты" я не осилила. Начала читать, но какое-то невыразимое чувство тоски, депрессии остановило меня на половине книги. "Империю ангелов" мне очень рекомендовала прочитать подруга. Прочитала я ее быстро и легко. Сюжет увлекающий, интересный. Людей всегда интересовала: есть ли она, жизнь после смерти? У Вербера она есть. Не пугающая и страшная, а довольно привлекательная жизнь после смерти, со своими задачами, трудностями, постоянным выбором между добром и злом. Суть жизни не меняется, изменяется только оболочка существования. Я глубочайшего смысла произведения не увидела, и роман не стал для меня откровением. Но скоротать время в дороге или взять книгу в отпуск вполне рекомендую!
Общее впечатление: Произведение - убить время
Содержание
Оформление