Мексиканский кофейный ликер Kahlua
Отзыв о Мексиканский кофейный ликер Kahlua

Отзыв: Мексиканский кофейный ликер Kahlua - Превосходный мексиканский ликер

Достоинства:
Вкус
Недостатки:
Цена
Уважаемые читатели, доброго Вам времени суток!
Сегодняшний мой отзыв будет про самый популярный ликер в мире. Речь пойдет о прекрасном мексиканском кофейном ликере «Kahlua».
Производство ликера началось еще в 1936 году. Сегодня этот ликер производят не только в Мексике, как думают многие, а еще и в Англии и Дании.
В основе ликера–кофе арабика, который считается одним из лучших в мире. Специально обученные люди собирают только спелые зерна на высокогорье. После этого зерна моются, а затем просушиваются под солнечными лучами. В самом конце эти зерна обжаривают. Кроме кофе, в рецепт входят тростниковый ром, кукурузный сироп, ваниль и очищенный спирт.
По статистике, в год выпивается более 20 миллионов литров ликера. Также известно, что поставляется этот алкогольный напиток более чем в 120 стран. Обладает большим количеством различных медалей и наград.
Бутылка имеет слегка вытянутую форму, с желтой этикеткой на которой красными буквами написано название. Рисунок довольно симпатичный, намекает на мексиканские корни ликера.

Мексиканский кофейный ликер Kahlua фото

Цвет имеет тёмный, кофейный. Хочу еще заметить, что он очень густой.
В ликере присутствует только один сильный аромат жаренного кофе.
Вкус насыщенный и не резкий. В нем ощущаются ванильные нотки и немного ромовые оттенки.
Послевкусие мягкое и продолжительное.
Крепость небольшая-всего 20%.

Мексиканский кофейный ликер Kahlua фото

Обычно такой ликер употребляют в чистом виде и со льдом, чтобы не сильно приторным был. Также он служит отличной основой для известных коктейлей, таких как:
«Черный русский»- 1/3 ликера, 2/3 водки и лёд.
«Белый русский»- 1/4 ликера, 2/4 водки, 1/4 жирных сливок и лёд.
«Смелый бык»- 1/3 ликера, 2/3 текилы и опять же лёд.
Это только те, которые знаю я и которые часто встречаются в развлекательно-культурных заведениях. А всего известно более 200 рецептов.
Еще такой ликер добавляют в тесто и разнообразные десерты, чтобы придать им кофейно-ванильный аромат.
Стоимость этого прекрасного напитка-чуть больше 2500 рублей за бутылку объемом 1 литр. Совсем не дешево, но обычно такой бутылки хватает надолго. Я покупал ликер в магазине беспошлинной торговли, хотя он часто встречается в крупных магазинах и супермаркетах. Всегда есть в ассортименте в хороших барах и ресторанах. Прекрасно подойдет для большой дружеской компании и уж тем более для любителей коктейлей.
Остерегайтесь подделок, покупайте только в проверенных местах и помните, что алкоголь наносит существенный вред здоровью человека!
Мне понравился изысканный ликер «Kahlua» и я конечно же рекомендую его!
Общее впечатление: Превосходный мексиканский ликер

какая экзотика!!!)-у нас точно не найти)
У нас часто встречается!)
не видел…а может оттого,что внимания не обращал)-надо будет посмотреть)