Удаление кисты гайморовой пазухи (гайморотомия)
Отзыв о Удаление кисты гайморовой пазухи (гайморотомия)
Эффективность

Отзыв: Удаление кисты гайморовой пазухи (гайморотомия) - Бояться не стоит

Достоинства:
Наконец то задышала носом
Недостатки:
рВот как 2 недели назад мне сделали гайморотомию (удаление инородного тела (пломбировочного материала )гайморовой пазухи )). Дехали в бсмп г. Краснодар, лор отделение. И так началось все в далёком 2011 году, начну рассказывать все попорядку, возможно кому-то это пригодиться. Я пошла пломбировать зуб к платному стоматологу шестерку справа, все прошло вроде нормально, запломбировали как обычно. Но совсем в скором времени у меня начался гайморит справа, долго лечила но вылечили антибиотиками. Затем у меня в 2013 году начался свищ, именно над шестеркой справа, (было образования в виде прыщика из которого выходил периодически гной?)Я особого внимания этому не придавала думала что гниет корень зуба, но потом пошла повторно запломбировала зуб, т. к предыдущая пломба долго не продержалась! Когда запломбировала зуб, свищь прошел и где то через год начался опять. Я решила, что нужно вырвать зуб и все, пломбировать было не возможно, потом что зуб крошился! Когда вырвали мне зуб все было хорошо где пол года, но потом началась ужасные выделения из носа, а точнее не из носа, в нос у меня ничего не стекало, а отхаркивалось из носа и стекало по ротоглотке в рот. Это была какая то очень густая слизь, желеподобная, не похожая на сопли, извеняюсь за подробности! И постоянно закладывало нос, самостоятельно я не могла дышать, постоянно на каплях, причём справа с каждым разом все труднее и труднее пробивался нос. Так я проходила ещё полтора года, за это время несколько раз пролечивалась антибиотиками, на время проходило, но потом опять все по новой. И вот я решилась, что нужно что делать, поехала на рентген пазух носа, на снимке пазухи справа не было видно вообще, был только пломбировочный материал, слева все в порядке. Я пошла к лор врачу, где мне сказали, здесь только оперировать, лечение таблетками не поможет, пломба не рассасется! Нужно делать гайморотомию, рассечение во рту над верхней губой, я была шокированна т. к ложиться в больницу, а ещё и оперироваться очень не хотелось! Мне делали операцию по договорености, т. е, долго ждать не пришлось. Мне назначили день когда меня госпитализируют, это должна быть обязательно середина цикла для девушек. Ну вот этот день настал, меня положили в понедельник после обеда, взяли все анализы, сказали последний приём пищи и воды не позднее 22 часов. Операция была назначена на 2 часа дня. Конечно сказать, что я волновалась и боялась, это ни чего не сказать, я очень боялась общего наркоза. Ну вот и подошло время операции, меня позвала мед сестра, сделала 2 укола в/м, и меня отвели в операционную, там легла на операционный стол, ноги привязали, руки тоже, поставили в/в катетер, и начали вводить лекарство, после которого у меня закружилась голова и я заснула! Операция закаончилась и я очнулась, каких то снов странных или голлюнов от наркоза не было, я когда проснулась поняла, что все уже прошло. На лице был специальный пластырь на пол щеки, для того чтобы не было сильного отека и синяков, на носу повязка! На следующий день утром, врач достал мне тампон из носа, это и было самое ужасное в этой всей операции! ! Ощущение не передаваемые, томпон стоял не только в носе, но и в пазузе, он очень длиный, после того как мне его достали, мне стало плохо, падала в обморок! Пластырь на лице остался его сняли в день выписки. После операции я начала наконец то сама дышать! Выписали меня через пять дней. Во рту было 3 шва, которые через 7 дней сняли. Зубы онемевшие и губа справа тоже. Я рада, что сделала эту операцию и не желеею, и рада, что все проходила под общим наркозом!!P.s. с пломбой я проходила 6 лет, а операция длилась 40 мин, и после ни чего не болело, т. к делали обезбаливающие
Год пользования услугами: 2017
Общее впечатление: Бояться не стоит
Эффективность