Музей-мастерская Зураба Церетели (Россия, Москва)
Отзыв о Музей-мастерская Зураба Церетели (Россия, Москва)
Расположение

Отзыв: Музей-мастерская Зураба Церетели (Россия, Москва) - Ярко! Красиво! Для посещения обязательно)

Достоинства:
близко от метро, недорого, огромное количество работ, приветливый персонал
Недостатки:
Наконец-то побывала в музее мастерской Зураба Церетели. Данный музей находится в шаговой доступности от метро Краснопресненская. Стоимость билета для взрослого- 250 рублей, более чем доступная цена.
Уже на входе в музей можно увидеть огромное количество всевозможных скульптур, красочных и очень необычных.
В самом музее 3 этажа, небольшие, но уютные залы, очень большое количество картин, скульптур, монументов и прочего. Действительно, есть на что посмотреть
На входе нас встретила очень приятная женщина, сотрудник музея и любезно рассказала, где что находится, как куда пройти и прочее. Есть гардеробная и туалет.
Можно бесплатно фотографироваться, только без вспышки.
Ходили по этим небольшим трем этажам очень долго, огромное собрание книг, посвященных Зурабу Церетели, останавливают на каждом этаже. Можно, помимо любования его произведениями, еще и почитать.
Есть зал, где представлены награды художника-скульптора.
И самое крутое, это внутренний дворик, достаточно большой, где просто очень огромное количество скульптур и монументов Церетели. Огромные и самые миниатюрные. Есть все копии (в уменьшенном виде) всех его работ. Красота и атмосфера шикарные.
В общем, более чем рекомендую!
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Ярко! Красиво! Для посещения обязательно)
Расположение