Московский Зоопарк (Россия, Москва)
Отзыв о Московский Зоопарк (Россия, Москва)
Чистота
Расположение
Парковка

Отзыв: Московский Зоопарк (Россия, Москва) - Отзыв обычного посетителя

Достоинства:
Огромная территория, интересно и взрослым и детям
Недостатки:
Животные спят или их вообще нет
Наше посещение московского зоопарка прошло не плохо. Выкладывать кучу фото зверей я не буду. А просто расскажу как и что.
Началось все с того, что припарковать машину абсолютно негде! Странно, что у такого популярно места нет парковки. Пришлось ставить ее черти где и топать ножками с маленьким ребенком.
Вход в зоопарк для взрослого стоит 500 рублей. Моему ребенку еще нет 3 лет, поэтому он прошел бесплатно.
В выходные народа просто до жути много. Знала бы поехала в будни. Правда в будни муж работает, а хотелось вместе.
Территория зоопарка просто огромная! Но...
Зверей, которых вы увидите можно по пальцам пересчитать. Большенство из них спит где то под кустом, и если повезет вы увидите хвост или лапу. Во многих вольерах просто пусто.
Например кошки тропиков. Зашли. Там валтеров 10... и ни в одном!!!!!! Никого нет.
Так же с медведями.
Это до жути расстраивает. Так как из интересного мы увидели белого мишку, слона, жирафа, сирауса и пожалуй все. И это на такой территории. Остальное лошадки, птички - которых лично мне смотреть не интересно особо.
Цены в зоопарке- как всегда. Маленький шарик на палочке 150 руб, кукуруза 180 руб, сахарная вата 170 руб. И если с перечисленным дела обстоят еще не плохо. То игрушки, которые конечно там хочется деткам- просто чумовые. 20 сантиметровая плюшевая игруха от 1800 рублей и выше. Хотя цена в детсвом магазине будет рублей 500 максимум.
Фигурки животных, тоже поразили ценником. Фигурка с половину спичечного коробка от 500-600 рублей.
Туалеты есть. Есть дажЕ бесплатный фильир с водой аквафор. Можно попить водички. Правда на всей этой огромной территории я видела его только один.
Обещанных пони и покатушек на них нет. А сынок очень хотел прокатиться.
Запах есть. И он довольно сильный. Особенно у слонов в закрытом вальер. Там просто ад.
Кафе покушать, попить кофе есть. Но будьте готовы раскошелиться.
Вот такое впечатление оставил у нас зоопарк. И если к тому чтоб выложить приличную сумму там на отдых мы были готовы, то к тому, что почти не увидем животных- нет. Это очень расстроило.
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Отзыв обычного посетителя
Чистота
Расположение
Парковка

с фото было бы интереснее
В выходные туда даже и не пытаюсь попасть. Люблю нестандартные моменты: 31 декабря, 1 января днем. А запах - вчера проходила мимо общественного биотуалета, думаю, зоопарк отдыхает. Жара.
чтоб увидеть животных надо приходить с утра пораньше или в часы кормежки или вечером. в такую жару, что сейчас держится в столице вполне закономерно, что животные ищут тень.
В зоопарке всегда есть запахи это нормально
хотела бы там поссетить
зоопарк всегда интересно, читаю