Набор стаканов из стекла Ikea
Отзыв о Набор стаканов из стекла Ikea

Отзыв: Набор стаканов из стекла Ikea - Любимые стаканы на все случаи жизни.

Достоинства:
очень удобные и недорогие
Недостатки:
Доброго дня!
Я буду говорить о стаканах. Обычных стеклянных стаканах? И да и нет!
Этот конкретный набор я купила в магазине Икеа по двум причинам.
Первая - набор стоил очень дешево. Сто с небольшим хвостиком рублей.
Вторая - стаканы выглядят слегка необычно. На привычные не очень и похожи.

Упаковка у Икеа, как всегда на высоте. Компактная, прочная картонная коробка, где каждому стакану выделено свое отдельное ложе. Да так, что они не соприкасаются друг с другом. Довезти такую упаковку до места - не составит труда. Я привезла все целенькое.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Хочу обратить ваше внимание на форму. Она обычная и нет. Стаканы чуть ниже, чем мы с вами привыкли. И это позволяет импровизировать. А импровизировать - всегда интересно и увлекательно.

Как их использую я?
Кроме напитков. С напитками я демонстрировать их не стану. Это их основная работа.

Из-за небольшой высоты мне удобно использовать емкости в качестве салатниц. Этаких индивидуальных, когда готовлю каждому по салатику. Мне нравится такой вариант, семье тоже приятно. Если надо сохранить, можно накрыть пищевой пленкой или фольгой и отправить в холодильник до востребования.

Покажу такой вариант на примере свеклы с яйцом.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Согласитесь, если бы я выкладывала ингредиенты в высокие стаканы, то кушать было бы менее удобно. А в этом случае (когда стаканы ниже) - все довольно комфортно извлекается.

Еще одно их предназначение - для десертов.

На следующем фото десерт из взбитой миксером вишни с творогом и сметаной.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Точно так же могут быть использованы для соусов.

Вариант номер три! Стаканчики прекрасно подойдут для декора. Надо лишь налить воды, отправить в плавание свечку плавающую и украсить такими огоньками хоть спальню, хоть гостиную. И импровизировать в этом ключе можно до бесконечности.
Фото подобных у меня нет, но, думаю, вы представляете, о чем я говорю.

И последнее. Про цену я уже говорила - копеечная. За набор из 6 -ти стаканов - реально низкая.
На сайте Икеа вы можете их не увидеть. Так было какое-то время назад. А когда я оказалась в самом магазине, то на стеллажах со стаканами и посудой видела эти коробки. Хоть и не много там лежало наборов, но они ж были. Говорят, снимают с производства эту посуду. Может поэтому уже и на сайте их нет.

Вывод.
=
Люблю за универсальность - и пить, и есть, и лакомиться - можно, имея набор с этими невысокими, но мега-удобными стаканами. Рекомендую однозначно. Сама пользуюсь с удовольствием и вам того же желаю.

Благодарю вас за ваше внимание к отзыву и интерес. Добрых вам, теплых встреч за коктейлем, или за трапезой.
Время использования: много раз
Общее впечатление: Любимые стаканы на все случаи жизни.

Такие коротыши))
да да) Есть ботинки и полуботинки, а это - полустаканы)
Применений масса. Я люблю из коротких стаканов мороженку кушать ))
тоже вариант!!
Отличные у вас идеи! И салат и десерт мне бы тоже в таких стаканчиках понравился!
спасибо! Думаю моим тоже нравится. А еще это способ оставить себе) когда каждому по стаканчику, то в чужой уже никто не заглядывает. Знают, это надо оставить для меня!
Вообще нормальная цена и форма классная, хочу такие))
хорошая идея из ИКЕА