Выставка "Федерация кошек" (Россия, Иваново)
Отзыв о Выставка "Федерация кошек" (Россия, Иваново)
Расположение

Отзыв: Выставка "Федерация кошек" (Россия, Иваново) - Масса положительных эмоций от этих котиков

Достоинства:
Все очень понравилось, чисто, уютно и много котов
Недостатки:
К нам в город приехал контактный зоопарк «Федерация кошек» и мы всей семьей дружно отправились гладить пушистых животных.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Расположился, контактный зоопарк в торговом центре, который находится в самом центре города, поэтому добраться до него было очень просто, лично мы пешком от дома дошли за 10 минут. Перед посещением зоопарка на входе нам предложили надеть бахилы, и обработать руки антисептиком. После этого сотрудники рассказали короткий инструктаж, по поводу того как себя вести в зоопарке. Основная суть его заключалась в том, что без присутствия сотрудников нельзя гладить большого рыжего кота, который сидел на поводке в центре зала, так как он может укусить. А также запретили вытаскивать спящих кошек из домиков без присутствия сотрудников, так как те могли начать защищать свое жилье. Как выяснилось позже, большой рыжий кот это местный хулиган и своим поведением он несколько раз это доказал. К сожалению, в контактном зоопарке не оборудован гардероб, и поэтому сотрудник посоветовал положить наши вещи и куртки на лавочку, которая находится в центре зала. К этой самой лавочке был привязан большой рыжий мейн кун, и он несколько раз, видимо из-за своей вредности, залазил на лавку и скидывал наши вещи, а после этого сразу же слазил с лавки и с надменной и довольной мордой, ложился к себе в лежак. А если ты такой вредный рыжий кот, вот и сиди один никем не глаженный.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Контактный зоопарк «Федерация кошек» не очень большой, но кошек в нем достаточно, чтобы погрузиться в эту прекрасную атмосферу. Весь зоопарк разделен на четыре отдельных вольера. В первом находились котята, и он был закрыт для посетителей, на котят можно только смотреть, однако если попросить сотрудника, то вам обязательно дадут погладить котенка. Во втором вольере находились здоровые коты породы «Мейн кун», они большие и очень пушистые, было приятно их погладить и подержать на руках. В третьем вольере находится больше всех котов, но как-либо их систематизировать я не смог, так как очень много совершенно не похожих друг на друга пород кошек. В четвертом вольере разместились пять лысых кошек, различных пород, они очень страшные на вид, но очень теплые и приятные на ощупь.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Было очень интересно посмотреть на представленных кошек, так как многих из них в живую я не встречал. На стенах контактного зоопарка развешены информативные таблички, посвященные описанию той или иной породы кошки, и если возник интерес, то можно узнать что-то новое. Да и в целом сотрудники зоопарка очень дружелюбные и охотно отвечают на все вопросы. А вопросов было очень много, как касающиеся темы этих кошек, так и нет. Посетители начинали вопросы о том, как кошки уживаются друг с другом и как их перевозят, а заканчивали тем, что спрашивали, как и чем надо кормить кошек и чем их лечить. На удивление для себя узнал много полезной и интересной информации, возможно большинство полученных знаний мне не пригодится, но для общего развития, почему бы нет.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

На удивление в контактном зоопарке представлено много кошек, но при этом никакого неприятного запаха в помещение не было. В зоопарке очень чисто и это не может не радовать. Не знаю, с какой периодичностью в контактном зоопарке производят уборку, но пока мы 1,5 часа гладили котов, за это время у котов поменяли туалет и в каждом вольере помыли полы.

У моей полуторагодовалой дочки скопление такого количества животных вызвало массу бурных положительных эмоций. Она бегала и визжала от радости, гладила котиков, дергала котов за уши и хвосты, разумеется, не сильно и под контролем родителей, одним словом в зоопарке ей понравилось. Детей в контактном зоопарке было много, и все были в огромном восторге, да и взрослым погладить кошек было тоже интересно. Так одна бабушка пришла в контактный зоопарк с внучкой, и пока вторая внимательно изучала каждое животное, та взяла кошку, положила ее на колени и уснула, через час мы ушли, а бабуля так и спала на пару с кошкой.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Моей маленькой дочке больше всех понравились «Мейн куны» видимо за то, что они большие и пушистые. Супруга дольше всего просидела в вольере с «лысыми» кошками, они даже сами залазили ей на коленки. Как нам позже объяснили сотрудники зоопарка, «лысые» кошки самые доброжелательные по отношению к человеку, видимо этим компенсируют свою специфическую внешность. Лично мне больше всего понравилась кошка породы «Экзотическая» по имени «Пушинка», у нее такая серьезная морда, которая не оставила меня равнодушным, с удовольствием бы завел себе такую, вот только боюсь, что мой кот «Цезарь» такое соседство не одобрит.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Между собой коты уживаются достаточно мирно, за 1,5 часа только два «Мейн куна» поборолись за миску с водой, а также в третьем вольере ходила кошка «Бенгальской породы», которая докапывалась до всех и нарывалась, но на ее провокации так никто и не повелся.

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

Цена билета на посещение контактного зоопарка «Федерация кошек» составляет 150 рублей, и как, на мой взгляд, цена вполне адекватная. Детям до 3 лет билет бесплатный и это вполне логично. Фотосъемка платная, за нее придется заплатить 100 рублей, цена не дорогая, но можно было бы сделать фотосъемку бесплатной. Корм для кошек стоит 50 рублей, мы взяли один стаканчик, но коты его практически не ели, видимо были сытыми. Моя маленькая дочка, сначала кормила нашим кормом котов прямо с рук, потом долго не думая взяла миску кого-то кота и стала всех кормить неоплаченным кормом.

Это инопланетянин Мейсон

Выставка Федерация кошек (Россия, Иваново) фото

После посещения контактного зоопарка на выходе лежат влажные салфетки и антисептик, поэтому без проблем можно почистить руки. Думаю, моему коту "Цезарю" о посещение этого контактного зоопарка лучше не рассказывать, а то он у меня парень очень ревнивый, может и обидеться.

В целом, контактный зоопарк «Федерация кошек» очень понравился всей семье, мы получили массу положительных эмоций и остались очень довольными от общения с таким большим количеством кошек. Разумеется, без ребенка я бы в контактный зоопарк не пошел, но могу заверить, что и взрослому будет интересно посетить этот зоопарк. Контактный зоопарк «Федерация кошек» разъезжает по разным городам, поэтому если он приедет в ваш город, то советую его посетить и получить огромное удовольствие от общения с кошками.
Время использования: 1 месяц
Регион (край, область, штат): Владимирская область
Район: округ Муром
Город или поселок: Муром
Улица: Советская
Общее впечатление: Масса положительных эмоций от этих котиков
Расположение

Класс!У меня такой же хулиган,как рыжий,только мой лысый и доброжелательным его совсем не назовешь…cкорее,своенравный)
Коты как и люди, у каждого свой характер.
Тут интервью в СМИ г. Воронежа, от бывшего работника этой выставки [Вырезано модератором]
Класс! Обожаю котиков и частенько хожу на выставки. Только там всегда народу не протолкнуться
Это точно, благо мы утром пошли, у меня отпуск был, поэтому народу было мало.
Это не выставки, а кошмар! Не ходите на них, не поддерживайте этих живодеров деньгами. Кошки тощие, накачанные успокоительными препаратами, есть больные (выделения из глаз + ушной клещ). За ними никто не следит: 1-2 лотка на 10-12 кошек в клетке 6 кв.м. В небольшом помещении таких клеток 3. Кормят какой-то гадостью, воды мало. Усыпить кошек было бы гуманнее, чем продать на издевательства в этот зоопарк. Там еще и реклама есть, что они продажей кошек занимаются… Перестрелять организаторов-живодеров, или тоже в клетки пересажать и возить показывать садистов…
Какие прелестные котики!
Да, милые кысики)) Впечатлили с тигровым окрасом!
Классные котики!)У нас есть тоже подобные заведения, но в другой форме-котокафе.Оплата поминутно, плюс можешь бесплатно пить чай/кофе с печеньками и конечно же общаться с котиками))
Слышал про такие, но побывать ещё не довелось.
Какие красавцы!
Замечательные котики, классный отзыв.
Спасибо
обожаю котов)
Очаровательные котофеичи, здорово просто.
Обожаю этих пушистиков
не поняла: почему в названии темы указано Иваново, а адрес Вы ставите Муром???
Они по разным городам ездят, и по месяцу в каждом городе работают.
люблю кошек, а они меня нет(((
Интересная выставка.
Обожаю такие выставки.
милахи, жаль нет фото экзота и бурманского
Какие киски)) класс))
Мечтаем побывать в таком контактном зоопарке,мы являемся большими любителями кошек).
Какие хорошенькие котейки!
Люблю кошек)
милахи
Представляю каких трудов устроителям стоило собрать столько контактных и стрессоустойчивых кошек.
А бесшерстную кошку и сам не отказался бы завести, но она не проста в содержании.
Сколько кошек…, главное - все разные
Очень милые котики, я бы на лысика тоже залипла, они мне очень нравятся)
И цена за билет у вас очень адекватная.
всё-такие лысые кошки - это жуть какая-то:) То ли дело приплюсното-мордатые пушистики.
лысые на любителя, но они такие теплые, я очень этому удивился
Ой, порадовали.
Очень классный зоопарк))) Киски одна лучше другой)))) мне приглянулись бенгальские) лысых кошек тоже считаю страшненькими, у моего племяхи такая, и я бы не сказала, что она дружелюбная. На сына моего бурчала и пыталась напасть, как только увидела его, хотя раньше они не пересекались.
А у самой дома кошак дворовый, на улице котёнком подобрали)
Я своего кота в подъезде нашёл, а теперь он зажрался и совсем забыл с чего он свой жизненный путь начинал.
И я предпочитаю с улицы. Два моих кота последние найденные. Конечно породистые очень нравятся, но бездомных жалко. Хочется всех приютить.
В этом году посчастливилось быть на выставке кошек, замечательное мероприятие) обожаю кошек
Вот как можно не любить кошек? Приехал с рыбалки, а мои кошмарики не отходят от меня ни на шаг и лезут на руки))) Соскучились)))
Замечательная выставка! Про Курильских бобтейлов чистая правда написана, у самой такой «куцехвост» дома))
Милашки)
Видать рыжий кот слишком активный раз как собаку выгуливают)))
Какие хорошенькие! У меня детки с удовольствием посмотрели бы на таких пушистиков!
Есть интервью бывшей работницы этой организации (Воронеж) наберите в яндексе "интервью про федерацию кошек душа болит"
Ужас, подобные организации никто толком не проверяет, вот они и творят чего хотят.
убила бы к чертям собачьим этих живодеров!!!! придурки… вам весело… а половина кошатников -профессионалов узнали там своих кошек, кои неведомым образом туда попали !
Только что, к сожалению, побывал на этой выставке в г.Ставрополь. Жуткое зрелище! Неприятный запах, неухоженные животные. И сотрудники, которые на протяжении всего времени моего пребывания там, печатали флаера и считали выручку на кассе.