Кукла Малышка 10 "Весна"
Отзыв о Кукла Малышка 10 "Весна"
Простота

Отзыв: Кукла Малышка 10 "Весна" - небольшая, приятная в руках, никакого запаха, пропорциональная, милое личико

Достоинства:
доступная цена, отличное качество, отечественный производитель, выглядит как милый здоровый ребенок
Недостатки:
не обнаружила
К этой кукле я "шла" месяц... всех достала))) просмотрела стопицот картинок, отзывов, магазинов. У меня было несколько критериев:
- милое личико (не нужна имитация младенца, они страшные)
- не Беби Борн/Аннабель
- пропорциональное тело, не кривые ножки
-до 1200 р
- отечественное производство
- можно купать
- отсутствие функции "писать" и "какать".

Про кукол от "Весны" раньше слышала, нашла их интернет-магазин, погрузилась в выбор... глаза разбежались... ладно, определилась: Малышка 10 в бело-розовом платьице и с повязкой на голове, размер 30 см (дочке на тот момент было год и четыре, пупсы 43-53 см были бы великоваты). В августе 2017 на сайте производителя кукла стоила 719 р.
Дождались куклу... ожидание было долгим, но это совсем другая история)) Пришла она в картонной коробке с прозрачным "фронтоном", годится для подарка в заводском виде.
*Упаковку не сохранила, их можно посмотреть в "Детском мире"
Главное фото взято с сайта производителя, в реальности кукла светлее, цвета "здорового ребенка")) глаза бирюзовые, не закрываются, щечки чуть румяные. Ротик немножко приоткрыт, можно вставить бутылочку. Пальчики на руках и ногах хорошо сформированы, каждая ладошка и ступня с своем, "живом" положении. Винил приятный, как будто чуть бархатистый. Голову (да и все части тела) можно немного смять, жестких элементов нет. Куколка не тяжелая, но и не пушинка. Волос нет, только рельефные. На затылке есть фирменное клеймо Весна. Ничем не пахла! (если только прям по ней носом водить, чувствуется слабоватый запах винила. через несколько дней он выветрился)
Покупала я девочку)))

пупс

** здесь я ее фоткала после попытки отмыть шариковую ручку. Товар лицом)). Кстати, отмывала я смесью белизны и уксуса, личику тоже досталось, но как видите, брови, щечки и губы не смылись. Роспись ручкой стала почти незаметной

Вот так пупсу подошли аксессуары от "Полесья":
коляска "Pink Line 2x1"

кукла в коляске

горшок и нагрудник из набора "Няня №2"

пупс на горшке

А это наша Ляля в обновке - мною сшитом комбинезончике )) ** комбинезон сшила на своем

пупс в слипе

так и просится - возьми меня на ручки))
Дочка куклу баюкает, кормит, катает. я сшила ей постельку (смотрите мой швейной машине Pfaff Smaster 140s), пеленаем, купаем))
Рекомендую в качестве первой куклы!
*** для тех кто сам шьет - параметры куклы: ОГ - 24 см, ОТ - 25см, ОБ - 26см. охват головы 30-32,
Время использования: с августа 2017
Общее впечатление: небольшая, приятная в руках, никакого запаха, пропорциональная, милое личико
Простота

отличный комбинезончик сшили! кукла и правда очень милая!
спасибо! :) теперь шью для двух кукол - дочке и пупсу)))