Отзыв: Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) (Россия, Москва) - Слабое образование.

Достоинства:
Если сильно стараться и понять какой преподаватель хочет вам реально помочь вы сможете получить базовые знания по специальности.
Недостатки:
Их столько что слишком много писать, но основные: низкий уровень знаний которые вам дают, не удобное проживание если попадёте во второе отделение, общежитие без нормальных условий проживания, коррумпированность некоторых лиц.
Здравствуйте дорогие посетители сайта otzovik.com, сегодня я расскажу вам о Московском Государственном Университете Пищевых Производств (МГУПП). Для всех поступающих туда студентов я посоветую хорошенько подумать на что вы подписываетесь, потому что у вас может создаться куча проблем, но об этом поподробней. Университет разделяется на два отделения, один основной в районе метро Сокол и там заседают главные шишки, ректор, проректор и так далее.

Много разных преподавателей большинство из которых постараются вас научить чему то, на самом деле будут стараться сделать это, но так же и имеются лодыри которым будет по-барабану на вас и лишь бы вы поскорей отстали от них. К этому же отделению привязана общежитие, короче находится в более менее хорошем состоянии и от него до учёбы пару шагов, так что если вы приезжий с этим у вас проблем не будет. Так что в целом это приятное место для обучения и проживания. Но вот второй отделение в котором к несчастью пришёл учиться мне, это кромешный ужас!!! Начну с того что 90% преподавателей работают абы как, расписание там составляют такое что вы можете не учиться половину недели, а в другие дни пахать по 5 пар. Дают информацию в объёме 10% от того что нужно знать, а так же есть преподаватели которые могут и не явиться на пару вовсе. Так же к этому отделению привязано общежитие но при этом оно находится совсем в другом участке Москвы, так что если вы приезжий удачи вам добираться до учёбы 1-2 часа каждый день. Конечно присутствуют и такие преподаватели которые будут стараться научить вас, в основном это уже пожилые люди, которые ещё помнят те времена, в которых на самом деле давали знания и готовили хороших специалистов. Так что если вы лоботряс которому хочется высшее образование то это хорошее место для вас станет как рай на земле, но если вы хотите получить какие то знания и стать специалистов в той или иной сфере лучше подумайте 100 раз. Может с годами там что то и измениться ( я учился там до конца 2015 начала 2016 года), но только за время того как я там учился сменилось 3 ректора и университет отстраняли от возможности принимать студентов, за кучу грубых нарушений. В конце чтобы под итожить скажу так, уровень образования и отношения к ученикам очень похож на ПТУ или колледж. Всем спасибо кто прочитает это и оценит моё мнение, я пишу это не для того чтобы просто раз критиковать данное учебное заведение, а чтобы предупредить тех кто захочет туда пойти, задумайтесь а стоит ли оно того?.
Время использования: 4 года
Год посещения: 2013
Регион (край, область, штат): Москва
Общее впечатление: Слабое образование.
Программа
Преподавание