Книжный магазин "Букашкин Дом" (Беларусь, Минск)
Отзыв о Книжный магазин "Букашкин Дом" (Беларусь, Минск)

Отзыв: Книжный магазин "Букашкин Дом" (Беларусь, Минск) - лучший книжный магазин из мною виденных

Достоинства:
большой выбор книг; можно устроить кофе-паузу с любой понравившейся книгой; много занятий для детей;
Недостатки:
Мой отзыв о книжном магазине г. Минска, Беларусь.
Книжные магазины посещаю не очень часто, в моем городе он размера моей гостиной, выбора книг нет.
Последние лет 5 покупаю книги в интернет-магазине, в такой покупке есть свои плюсы - можно сравнить цены в разных магазинах, и найти книгу дешевле; также есть и минусы, коих больше - книгу могут выслать потрепанную, с измятыми уголками корешка, книги по весу довольно увесистые, а за пересылку платит покупатель.
И, конечно, гораздо приятнее выбрать книгу самостоятельно, посмотрев иллюстрации, кратко пробежавшись по содержанию, ощутив аромат свежих страниц.

На каком-то из новостных сайтов увидела статью о только открывшемся книжном магазине, первым делом меня впечатлил приятный интерьер, над которым поработали на славу, имя магазина вполне отвечает начинке, " Букашкин дом" и впрямь похож на дом, дом для книг.

В магазине можно приобрести не только книги, также там можно перекусить, провести время за мастер-классами, которые проводят для детей часто, все занятия тематические, расписание на неделю вперед можно найти в профиле Букашкиного дома в инстаграме.

Поэтому зайдя в дом мы снимаем верхнюю одежду, т. к. в помещении тепло, в пальто или куртке будет некомфортно, жарко, даже зайдя на короткий промежуток времени, просто выбрать книгу.
Небольшое количество вешалок предусмотрено в доме, возможно при наплыве покупателей их не хватает, все-таки зимняя одежда объемная:

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Рассмотрим интерьер дома подробнее.
В Букашкином доме есть гамак, на котором можно покачаться словно на качелях.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Полки дома уставлены книгами на любой вкус.
В основном, это детская литература, но есть и книжные новинки для мам и пап.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Книг много, на различные темы, это и сказки, и энциклопедии и др.
Я выбираю для чтения художественную литературу, чтобы при чтении можно было расслабиться и перенестись в вымышленный автором мир.
Но в этот раз я искала книгу для сына на военную тему, автоматы-пулеметы, с правдоподобными яркими большими картинками, с кратким пояснением. Такой книги, к сожалению, я не нашла. Вторая любимая тема сына, это тигры. Тигры, леопарды, ягуары, пумы. Сын их просто обожает, у нас есть большая красочная энциклопедия о животных, но в ней рассказывается о большом количестве животных, о тиграх мало информации. Хочется иметь отдельную книгу, с более подробным и информативным содержанием. Такой книги я также не нашла.

Мы не расстроились, сын выбрал небольшую брошюру со пиратах, книга оказалась очень удачной, в ней было много заданий на внимание, развитие логики, много творческих заданий, наклеек.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Очень понравилась мебель в доме, стеллажи и полки для книг такие красивые, расписаны вручную милыми сюжетами.
Наш папа долго разглядывал один из шкафов, даже пытался внутрь заглянуть, его заинтересовало устройство шкафа:)

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Все книги в свободном доступе для детей, детвора может выбрать книгу по своим интересам, рассмотреть ее, сидя на кушетке. Мамы с папами, наблюдая за своими детьми, смогут узнать, что действительно интересует ребенка, про что он хочет узнать подробнее. Возможно это известная сказка, а может быть и новинка с красивыми иллюстрациями. Или книга о животных, технике, городах.

В Букашкином доме каждый найдет книгу по своему вкусу!

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

В Букашкином доме есть мини-выставка детских рисунков, среди которых, возможно, до сих пор висит и наш рисунок:)
Рисунки приносят в подарок дети, также, думаю, детки и рисуют в самом доме, ведь для этого в центре зала установлен стол и пуфы, есть карандаши.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Моей старшей дочери вручили подарок за рисунок, конечно, книгу! Очень красивую.
Также угостили вкусняшками.

Заметили книгу на фото? Про медвежонка-невежу... я мимо нее пройти не смогла, купила, такие милые картинки, из детства, и текст актуальный, на все времена:)

Сын увлекся разглядыванием иллюстраций:

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Очень понравилось отношение работников магазина, а их в Букашкином доме называют Феи, к маленьким посетителям, очень душевное. Заметив интерес детей к одной из книг, Фея принялась читать книгу вслух, с интонацией.
Разве такое возможно в любом другом магазине?

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

В Доме живет канарейка О'Генри.
С недавних пор поселилась еще парочка птиц.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Для детских игр построен большой дом со светом, весь расписной:

В котором живут букашки.
Дочка к ним в гости привезла свою русалку, познакомиться:)

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Также в доме можно немного перекусить, читая книгу.
Есть небольшой кофейный столик для двоих, два стола побольше, и несколько барных стульев у стойки.
В целом, посадочных мест маловато, нам, чтобы перекусить с дороги, пришлось немного подождать.
Но помним, что прежде всего, Букашкин дом это книжный магазин:)

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

На выбор для проголодавшихся посетителей различные пирожные:

Напитки, кофе-какао:

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Недавно в меню появились салаты, что очень кстати.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Красиво расписаны стены, мне очень понравились.
Дети тоже оценили, сразу обратили внимание на зайчат:

Фея читает вслух детворе:

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Чтобы малыш не заскучал, пока мама выбирает книги, предусмотрен большой круглый стол с различными развивашками, карандашами, конструктором, мелкими игрухами.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Фото другого посещения магазина, удалось покачаться на лосике:)

Михелина попробовала все!

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Также не попали на фото, но они есть в доме, комната для мамы и малыша, в которой можно переодеть ребенка или покормить его, и туалетная комната, в которой есть горшок и сиденье на унитаз для детей, а также одноразовые покрытия для унитаза, согласитесь, что очень важно для семьи с ребенком, посетивших магазин.
Вот эти мелочи меня удивили.

Мне очень понравился дом, если бы я жила в Минске, я бы частенько приходила к Феям в гости, разумеется с детьми.
Очень жаль, что такого книжного нет в моем городе, да и в близлежащих городах, в которых мы бываем чаще, нежели в столице.

Выбрали несколько книг, в следующий раз я возьму больше денег для этой цели, т. к. глаза в магазине разбегались, хотелось приобрести много чего, но предстояла еще поездка в художественный магазин, в котором траты еще больше будут, так что пришлось себя одергивать.

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Выбранные книги упаковали в фирменный пакет, презентовали к каждой из книг симпатичные закладки с логотипом Букашкиного дома, детям вручили по большому яблоку.
Спасибо!

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Совсем я забыла про книгообмен, хотя и думала принести парочку книг.
Что же, обменяюсь в другой раз.
Вы не забудьте!

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Приятные впечатления оставило у нашей семьи посещение Букашкиного дома.
Будем рады вернуться за покупками и, главное, настроением еще раз!

В одно из посещений дома выбрали такие книги и раскраски:

Книжный магазин Букашкин Дом (Беларусь, Минск) фото

Советую посетить данный магазин.
Время использования: периодически
Страна: Беларусь
Регион (край, область, штат): Минск
Город или поселок: Минск
Улица: Петра Мстиславца
Общее впечатление: лучший книжный магазин из мною виденных

Какое милое место
Суперская идея как привить детям любовь к книгам! Мне очень понравилось, вот и бы и у нас такое было!
да! ведь каждый из детей выберет понравившуюся ему книгу, а может и несколько, и дома обязательно ее прочитает ( рассмотрит).
Классное место, и уютно и читающие феи и вкусняшки и книги, я бы там "подзависла"))
часа на 3 мы и подзависли:)
Это даже не книжный магазин, а студия творчества с угощениями) Необычный интерьер и занятия увлекут каждого ребенка. Приятно, когда всё создано для комфорта и уюта, ведь,захочется вернуться) Дочка у Вас художница, красота невероятная у нее получилась)
Спасибо!
главный упор в Букашкином доме все-таки сделан на книги, просто такая манера их продажи для обывателя пока непривычна. Ведь как в обычном книжном? Суровые продавцы смотрят за покупателями, подозревая каждого в порче/краже казенного имущества, лишний раз боишься книгу пролистнуть:)) Будто, взяв в руки экземпляр, ты обязан ее купить.
А в доме ты расслабляешься, листаешь любую понравившуюся книгу…покупок, думаю, будет больше в таком случае:)
Вот-вот, я с детьми вообще боюсь в книжный заходить, они тут же начинают все хватать и рассматривать, а продавцы смотрят с укором(
Сказочный магазин
Интересное место
классное местечко!
Отличное местечко!
Чудесный магазинчик. Не слыхала о таком. Обязательно съездим туда с детками. Спасибо за отзыв.
спасибо:)
Очень атмосферный книжный магазин, хотелось бы его посетить:)
возможно на днях вновь побываем, будут новые отчетные фото:))
Дружелюбный магазин, никогда таких не встречала:))
А название какое прикольное!И обстановка интересная)
Завидую я этим феям! Работать в таком месте одно удовольствие!
Отличный магазин, очень уютный.