Отзыв: Жидкое двустороннее средство для контурирования NYX Sculpt & Highlight Face Duo - СВОТЧИ. Великолепный скульптор!

Достоинства:
Удобное нанесение, Неплохая стойкость, Компактность
Недостатки:
Маленький объем за такую цену, Не очень много оттенков подойдет для светлой кожи
Вроде бы, весь этот слоеный макияж уходит на второй план. Лёгкий тон, румяна, помада и вперёд, но лично мне всегда не хватает чуть-чуть подчеркнутых скул. Поэтому я пробую множество контуров. Особенно я люблю кремовые. А если это хорошее средство, то с ним вообще нет никаких проблем. Вы скорее пятно поставите пудровым продуктом, чем кремовым.

Жидкое двустороннее средство для контурирования NYX Sculpt & Highlight Face Duo фото

Само средство напоминает чем-то блеск для губ, похожая упаковка и стик. Довольно маленькое, не занимает много места в косметичке. На упаковке есть схема нанесения, стандартная для таких средств. Если смотреть на лицо сбоку, получается, как будто рисуете цифру три (ото лба к скулам, от скул к подбородку).

Но важно не забывать, что у каждого человека своя форма лица и не обязательно делать всё по картинке.

Из минусов я отмечу маленькое количество средства за такую цену. Эти 5 мл используются быстро, если конечно не наносить средство только по праздникам.

Палитра оттенков довольно большая, но даже будучи смуглой я взяла 01 оттенок.

Оттенок 01 самый светлый в палитре. В других оттенках светлый цвет на моей коже уже кажется слишком желтым. Но мне кажется, можно было бы сделать какой-то оттенок еще светлее. Он скорее сливается с моей кожей, чем высветляет ее, так что я го отлично использую как консилер. И либо это мне кажется, либо после растушевки светлый оттенок правда становится не таким уж светлым, а чуточку желтее. Кремовая, немного жидкая и лёгкая текстура очень легко и без проблем растушевывается кистями и спонжами. Еще раз скажу - бояться здесь не нужно! Пятен не будет.

Лёгкий контур по итогу, который очень красиво подчеркивает скулы, нос, ну или немного рисует их! Хайлайтер (консилер) использую редко, но всегда очень метко. Оттенок отлично умеет подстраиваться под тон кожи.

Под глазами скрывает синяки на 4+
Объём: 5,3 мл + 5,3 мл

Вывод таков: из всех мульти-задачных продуктов и опробованных двусторонних стиков, рекомендую я вам именно этот от NYX. Преимущество, как перед другими корректорами в стике, так и перед кремовыми корректорами, которые обычно просто нереально равномерно растушевать и распределить по коже, на лицо.

Главное не выбирайте оттенков темнее 01/02. Третий, думаю, подойдет только в случае, если вы хорошо загораете летом. Тогда думаю на юге будет вам незаменимой вещичкой в вопросах красоты)))
Общее впечатление: СВОТЧИ. Великолепный скульптор!