Topcomputer.ru - интернет-магазин компьютерной техники
Отзыв о Topcomputer.ru - интернет-магазин компьютерной техники

Отзыв: Topcomputer.ru - интернет-магазин компьютерной техники - Сливаются с гарантии, привозят брак и это проблема покупателя

Достоинства:
цена немного дешевле
Недостатки:
проблемы с гарантией
В данном магазине покупал комплектующие для майнинговых ферм с сентября 2017 года (Материнские платы, процессоры, ссдшники, оперативку, куллеры для проца) всё было неплохо до первого получения бракованного товара.

Всю ночь проф#$ался (провозился) с одной из четырёх ферм из-за дефектка в одной из плашек оперативки (Ферма не стартовала, всё время перезагружалась), методом перебора с уже собранных аппаратов пришёл к выводу, что проблема именно в оперативке.

Пришлось в рабочее время, гнать в гарантийный отдел top-computer, который очень удобно работает (только по будням с 11 до 19), соответственно для этого брать отгул.

Приехал я к ним, отдал плашку. Их сотрудник посмотрел её, собрал тестовый стенд, убедился, что не работает. Спросили меня, что я хочу, заменить или деньги. Я сказал, что лучше заменить, стали искать, нашли другую не самсунг, спросили обязательно ли самсунг или могут деньги отдать. Я сказал, что если другую (т. к. цена может и отличаться, быть дешевле), то по возможности тогда просто деньги отдать, если не возможно, то просто другую на замену.

Вот тут и началось:

- Со сроком подачи претензии я чуть протормозил из-за, того, что уже были куплены билеты в отпуск и физически не мог заниматься возвратом. По этому претензий не имею. Сотрудник проверил по сроку, сказал, что деньги уже наверно поздно. Соответственно, я тогда попросил замену.

- После этого он (сотрудник) одел маску для увеличения, стал рассматривать плату, потом показал ещё одному сотруднику и вместе пришли к выводу, что на плате не хватает одной из мелких микросхем (это такие квадратные точечки, размером в несколько миллиметров). На, что я сказал, что вставил то, что привезли и, как обычный юзер, при приёмке товара даже понятия не имел, что этот чип на том месте в принципе должен был быть.

- Всё равно сказали писать бумагу, у них претензия по внешнему виду. Типа будут рассматривать.

Естественно результат - отказ мне в гарантии.

В то же время приходил ещё один паренёк с похожей проблемой, но только с процессором. Так же технично отшили.

Для себя лично делаю вывод такой. Магазин очень технично сливается с гарантии.

Молодцы, сэкономили дол-е 3 тыс. Но больше в этот магазин я ни ногой, чего и всем советую
Год пользования услугами: 2018
Общее впечатление: Сливаются с гарантии, привозят брак и это проблема покупателя