Препарат KRKA "Дексаметазон"
Отзыв о Препарат KRKA "Дексаметазон"

Отзыв: Препарат KRKA "Дексаметазон" - Назначали и мне, и кошке - помогает хорошо, но препарат гормональный и самоназначение недопустимо

Достоинства:
эффективный, недорогой
Недостатки:
Года три назад услышала впервые о данном препарате, когда в очередной раз атаковала сезонная аллергия. Тогда я еще боролась с ней, сейчас 2,5 года живу и не вспоминаю практически.

Отекала я быстро и от препаратов, и от еды которую мне было нельзя, а так хотелось иногда, и даже запах краски мог моментально спровоцировать отек. Квинке было дважды, просто крапивницы и сыпи немереное количество.

Когда супрастин не помог в очередной раз, вызвать пришлось скорую и мне врач вколол два препарата, одним из которых был Дексаметазон. Именно его мне порекомендовали держать всегда под рукой, чтобы в критической ситуации не ждала скорую, а делала сама укол. Так я и сделала, рисковать тут не стоит, жизнь дороже.

Препарат недорогой, что приятно. Колоть неприятно, но вполне терпимо. Благо воспользоваться пришлось только раз, когда понимала, что без него я в себя не приду.
Минус конечно что гормональный, но от одного укола, поверьте, вас не разнесет.

упаковка

В прошлом году Дексаметазон кололи кошке у которой обнаружились проблемы с почками. Ветеринар с порога увидев вислоушки сказал, что у нее или сердце, или почки, или что-то с суставами.

Оказалось сердце и почки, пролечили нас дней 5 и отправили домой, кошке легче стало, но увы, вылечить ее по словам врача не получится до конца, только облегчить состояние.

Проколола по совету московского ветеринара с которым пообщались онлайн еще месяц Гамавит, стало немного лучше, но все равно остались проблемы с почками и отдышка.

Дексаметазон, на мой взгляд должен быть в каждом доме где есть серьезные аллергики. Помогает быстро, побочных не заметила.
Время использования: 2015-2018
Общее впечатление: Назначали и мне, и кошке - помогает хорошо, но препарат гормональный и самоназначение недопустимо

Препараты KRKA обычно качественные…
ну да, как скорая помощь дексаметазон или преднизолон подойдут хорошо…
преднизолон дает хорошую прибавку в весе, если колоть без назначения даже разово когда можно было бы и более простым препаратом обойтись.
при разовом использовании никто из них не влият на обмен веществ!
я делала родственнице, 10 кг прибавила резко. сказали именно препарат дал. очень долго не могла скинуть, была крапивница сильная очень на нервной почве.
это миф, в который старательно верят! преднизолон колят огромному количеству людей даже внутрисуставно и НИКТО не набирает вес. На обмен веществ может влиять только систематическое применение, а вот на фоне стресса - легко набрать вес, там еще и чувство насыщения притупляется.
я у зав.отделения спрашивала на счет него, сказала что может дать вес, если назначение сделано неверно. какие-то заболевания, проблемы со здоровьем когда есть у человека. она же мне подтвердила, что, да, сок лопуха многих избавил от аллергии, хоть об этом говорить она не должна, ее дело придерживаться традиционной медицины.