Coursera.org - онлайн обучение
Отзыв о Coursera.org - онлайн обучение

Отзыв: Coursera.org - онлайн обучение - Самообразование – ключ к успеху в современном мире

Достоинства:
Знания от профессионалов со всего мира, удобный интерфейс, мобильное приложение с возможностью смотреть лекции в оффлайн
Недостатки:
Сложность получения оценки в заданиях peer-to-peer, иногда приходится ждать неделями
Курсера очень сильно развилась с тех пор, как я начала использовать эту платформу впервые. За эти пять лет появились специализации, курсы от ведущих российских вузов, курсы в коллаборации с крупнейшими компаниями. Сейчас это платформа, на которой можно получить действительно актуальные знания. которые вы сможете применить в своей работе, и которые поспособствуют вашему личностному и карьерному росту.

Качественное наполнение платформы отразилось также и на ценовой политике. Когда на курсере были только курсы – вы могли проходить каждый из них бесплатно, и единственной потерей было отсутствие официального сертификата.

Сейчас большинство интересных курсов объединены в специализации, доступ к которым идет по подписке. Первые 7 дней пробные, – бесплатно. Дальше каждый месяц деньги берут по указанному тарифу, который, хочется отметить, для российских жителей меньше, чем для жителей других стран, например США. Можно успеть пройти интересующий вас курс за 7 дней, но если не успели, а курс вам нужен/нравится – нужно платить. В основном это 2800 за месяц.

Если это именно курс, без привязки к специализации, проходить его можно по старым правилам, платя в том случае, если вам нужен сертификат.

Образовательную платформу Курсера категорически рекомендую тем, кто хочет получать актуальные знания от специалистов в любой области
Год пользования услугами: 2013
Общее впечатление: Самообразование – ключ к успеху в современном мире