Экскурсия в г. Манавгат (Турция)
Отзыв о Экскурсия в г. Манавгат (Турция)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отзыв: Экскурсия в г. Манавгат (Турция) - Очень уютный и милый город

Достоинства:
Уютный, милый город. Хотелось оставаться там подольше
Недостатки:
Добрый день, дорогие друзья!
Сегодня я расскажу вам о самостоятельном путешествии в город Манавгат. Ну, не совсем самостоятельном, все же в Турцию я попала с пакетным туром. Манавгат находится в районе Сиде, если быть более точной, то Сиде является пригородом Манавгата. Это не курортный город в прямом смысле-здесь нет больших отелей, есть лишь городские небольшие отельчики. Сюда съезжаются с близлежащих поселков туристы за покупками.
Доехать на автобусе можно за 1 доллар/1 евро или 4 лиры (если считать по курсу, то платить в лирах выгоднее). Рынок здесь занимает несколько кварталов. Но представляет собой не базар, в привычном нам смысле, а городские кварталы, застроенные магазинами.

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

Лишь если хорошо поискать, то можно найти привычные нам ряды с лавочками. Имеются сетевые магазины, например бренда Waikiki. Представляет из себя небольшой торговый центр, но все 4 этажа заняты продукцией только этой марки. Примечательно, что туда заходит много местных жителей, из чего я делаю вывод, что магазин недорогой, с качественными товарами. Минус этого магазина-фиксированные цены, невозможность торговаться. Идя по торговому кварталу можно выйти к одноименной реке Манавгат.

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

Вот о прогулке вдоль берега реки я и хотела вам рассказать. Видно, что прогулочные дорожки и всю инфраструктуру вдоль реки оборудовали недавно-все новенькое, чистое.

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

Множество кафе и ресторанчиков.
Прогуливаясь, настраиваешься на романтичный лад.

Обзорная площадка у реки

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

Я была весной, поэтому вокруг меня все цвело и благоухало

Цветущее апельсиновое дерево

Магнолии

Кафе на мосту

На этом мосту расположилось кафе, а под ним - шеренга рыбных ресторанов

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

Так же под мостом милые вазоны для цветов

Экскурсия в г. Манавгат (Турция) фото

В конце прогулки я наткнулась на мечеть, как оказалось позже, это самая большая на анталийском побережье четырехминаретная мечеть! Внутрь можно зайти, если не идет служа, но перед входом нужно снять обувь и девушкам покрыть голову платком, одеть юбку (все это лежит в ящике, стоящем возле входа)

Четырехминаретная мечеть

Мечеть внутри

Мечеть внутри

На следующий день я взяла в прокат велосипед и поехала к водопаду Манавгат. Всего их 2, но первый на водопад совсем не похож (это остатки старой плотины). Но зато там можно посмотреть, как раньше добывали воду из реки.

Остатки плотины

водяная мельница

Далее я через апельсиновые сады проехала ко второму водопаду.

Апельсиновый сад

Урожай на деревьях

Вход на водопад платный- 6 лир (около 90 руб), можно оплатить картой. Возле водопада несколько смотровых площадок, небольшой парк и сувенирные магазины.

Водопад Манавгат

Доехать туда так же можно самостоятельно от рынка на автобусе с надписью elaleler.
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв Вам будет полезен!
Общее впечатление: Очень уютный и милый город
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание

Отлично сфотографировали интерьер мечети
Спасибо)
Отзыв понравился, читала с интересом. В каком месяце Вы там отдыхали?
В конце апреля,начале мая. Спасибо) приятно)