Семена огурцов Гавриш "Зятек F1"
Отзыв о Семена огурцов Гавриш "Зятек F1"
Хранение

Отзыв: Семена огурцов Гавриш "Зятек F1" - скороспелый

Достоинства:
урожайный
Недостатки:
нельзя дать перерасти
Всхожесть очень высокая. И сразу начинает наращивать зелёную массу.

Зятёк

Над четвёртым настоящим листом образуется первый цветок, но его лучше удалить, что бы растение дальше росло.
После седьмого листа начинает образовывать боковые ветки, на которых образуются женские цветки.
Первый огурец удалось сорвать на 42-ой день после всходов.
Растение продолжило рост и образование новых цветков и завязей.
Завязываемость средняя. Но из-за большого количества цветков урожай достаточный.

Зятёк

Вес одного плода более 100 грамм, но есть опасность перерастания. Если в течении семи дней после завязи не снять огурец, он становится не вкусным.
В течении сезона растение не болело, только в конце сентября началось пожелтение листвы. И последние плоды были собраны в начале октября.

Зятёк

Общее впечатление: скороспелый
Хранение

Название зачетное.огурчики классные!!
Наверное, нам больше нравятся Китайские.
Главное, что скороспелый гибрид. Я выращиваю три вида огурцов в поликарбонатной теплице Амур F1, Китайский Холодоустойчивый F1 и Темная ночь F1. Из корнишонов, мне очень нравиться Амур F1, хорош как для продажи, так и для зимнего консервирования. Фото и видео выращивания можно посмотреть у меня в отзыве.
Для салатов очень вкусный Китайский Холодоустойчивый F1 и Темная ночь F1. Огурцы очень длинные (до 50 см), одного достаточно, чтобы сделать салат.
Рекомендую Китайский Холодоустойчивый F1 и Темная ночь F1. Фото и видео у меня в отзывах.
Серию Китайский (Холодоустойчивый, Болезнеустойчивый, Фермерский) выращивал. А корнишоны не для меня. В сезон иногда приезжаю раз в две недели, корнишоны выглядят как арбузики.