Короткометражный фильм "Строгий выговор" (2016)
Отзыв о Короткометражный фильм "Строгий выговор" (2016)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Отзыв: Короткометражный фильм "Строгий выговор" (2016) - Хорошее кино о мужской дружбе и взаимовыручке

Достоинства:
Работа режиссера, игра актеров, идея фильма
Недостатки:
Не нашел
Случайно наткнулся на эту короткометражку в интернете, когда искал фильм на ночь. По описанию сразу заинтересовало и решил посмотреть.

Фильм идет всего лишь 20 минут, а то и меньше с учетом титров. Несмотря на то, что короткий, снят весьма профессионально. Все актеры также отлично справились со своими ролями. Нету этой картинной наигранности или неискренности, которой обычно в изобилии в низкобюджетных коротких фильмах. Здесь все актеры были убедительны.

Поклонникам сериала "Кадетство" или "Солдаты" это точно зайдет. Потому как тема, как раз о молодых ребятах в условиях службы. О том с какими трудностями они сталкиваются, в какие казусные ситуации попадают и как из них выходят.

У меня фильм оставил доброе и теплое впечатление. Незадолго до этого я смотрел другую короткометражку, менее удачную. И мне удалось сравнить. Насколько сильно они отличались по режиссерскому исполнению. И там, и там были интересные сюжеты. Но режиссеру этого фильма удалось грамотно донести до зрителя и передать идейность картины, а другой с эти не справился.

Отдельно стоит выделить тему товарищества. Которую отлично донесли через этот фильм. Мне как человеку не служившему, немного дико смотреть на то, как в одной комнате спят и уживаются по 20 представителей мужского пола. Но это не значит, что я не знаю, что такое мужская взаимовыручка. Или помощь друга в нужную минуту. Такие вещи всегда проявляются в тяжёлую минуту. Да и в минуты радости нам тоже необходимы товарищи, чтобы было с кем поделиться своим хорошим настроением.
Общее впечатление: Хорошее кино о мужской дружбе и взаимовыручке
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

При случае надо посмотреть
короткометражки не смотрю
Аналогично
Интересно. люблю такую тематику
если попадется на глаза - гляну
Кадетво нет, а солдаты да) на перепутье))
в радости скорее всего познается дружба
Нормальный для короткометражки
недавно смотрел км попроще, тоже о мужской дружбе, только там как бы самовыговор, у меня отзыв о ней -