Отзыв: База отдыха "Шишки" на оз. Балтым (Россия, Свердловская область) - Хорошее место для спокойного отдыха рядом с городом

Достоинства:
Близко к городу, чисто, спокойно.
Недостатки:
Скучно, ну или может просто я не люблю такой однообразный отдых. Озеро грязное.
Захотелось в выходные выехать на природу с ночевой, так как палаточный отдых я не очень люблю, да и погода не располагала поехали на базу. Про эту базу слышала не плохие отзывы, места забронировали по телефону - собрались и поехали.
Находится она совсем рядом с Екатеринбургом - примерно в 20 км - за Верхней Пышмой. Дорога хорошая, на в месте где надо сворачивать в лес - стоит довольно заметный указатель, так что нашли ее быстро.
Сама база представляет из себя двухэтажное здание - огороженное забором. Есть небольшая территория - с детской площадкой, футбольным полем, несколькими беседками и баней.

База отдыха Шишки на оз. Балтым (Россия, Свердловская обл.) фото

Территория очень чистая - не особо благоустроенная - но в этом тоже есть свой плюс - кругом огромные сосны - воздух очень чистый .
За символическую плату мы сняли маленькую беседку с мангалом - приготовили шашлыки. Все соседние беседки были заняты - в одной даже была довольно большая шумная компания, но так как расстояния между ними приличные - то друг-другу ни кто не мешал.

База отдыха Шишки на оз. Балтым (Россия, Свердловская обл.) фото

На территории свободно лежат мячи футбольные и волейбольные - так что можно было поиграть.

База отдыха Шишки на оз. Балтым (Россия, Свердловская обл.) фото

Дорога до оз. Балтым - буквально 100-200 метров.

База отдыха Шишки на оз. Балтым (Россия, Свердловская обл.) фото

Погода была прохладная, вода холодная, так что мы не купались. Ну и надо сказать особого желания не было - так как озеро не выглядит чистым. на берегу тоже мусор - в отличие от территории базы там видимо не убирают ( или нам так не повезло)
Номер мы брали самый простой - маленький, только переночевать. Номер чистый, за окнами опять же сосны. В душе есть одноразовые зубные щетки, зубная паста, тапочки. Работает телевизор.
Внизу базы кафе - с верандой. Готовят очень вкусно - капучино с блинчиками на завтрак так до сих пор помню - очень понравилось.
В целом хорошо провели время, но на второй день уже скучно .
Время использования: 2 дня
Стоимость: 1900 р.
Год посещения: 2012
Общее впечатление: Хорошее место для спокойного отдыха рядом с городом
Территория
Номера