Герметик-реставратор швов Момент "Гермент"
Отзыв о Герметик-реставратор швов Момент "Гермент"

Отзыв: Герметик-реставратор швов Момент "Гермент" - Намучилась с тубусом, результат неплохой. Будем посмотреть...

Достоинства:
застывший шов выглядит хорошо, воду с бортиков прибирать проще
Недостатки:
плотный пластик тубуса, колпачок на тубусе не подходит по размеру
В августе 2017 у меня был ремонт в ванной комнате, о ванне я написала раньше. Потом работа закрутила, год ванная простояла без красивого шва. И вот, отдохнув, я доделываю недоделки в ванной комнате.
Узнала об этом чудо-герметике из рекламы по телевизору.

упаковка герментмомент

Заклеила бумажным скотчем края ванны и кафельной плитки, и поехали... Но ничего не тронулось, кроме моей головы. Как выдавить эту массу из пластикового тюбика, если пластик толстый (молодцы, не пожалели!), а ручки достались слабенькие, понимаете, не люблю я качаться в спортзале. Мои руки заработали по принципу дой-дой коровку, герметик появился, я стала разравнивать его колпачком. Но! Тут случилось самое неожиданное! Колпачок слетел, я честно пыталась его прикрутить обратно. Герметик повалил снизу и сверху! Никакого выравнивания сделать уже было невозможно.

злосчастный колпачок

Резьба колпачка была шире, чем нарезка на тубусе. Не накручивается, а весело снимается и так же весело одевается этот самый колпачок. Поскольку руки уже были вымазаны, я достала строительный нож и разрезала тубус с герметиком.

герметик после экзекуции

Потом пальцем доставала герметик и пальцем же долго выравнивала шов. Ну никак он не хотел лечь ровно, особенно в углах.

Герметик-реставратор швов Момент Гермент фото

Промучилась в ванне час, ещё полчаса ушло на герметизацию раковины, унитаза и отмытию всего от герметика, чего я коснулась.

после нанесения герметика

По инструкции 6 часов шов в ванной нельзя мочить. Через 24 часа - полностью можно пользоваться ванной. Жара стоит под 30 градусов, невозможно не мыться. Через 7 часов после нанесения помылись в ванной согнувшись, было две капли на шве, которые я просто промокнула.
Вывод: герметиком в строительном пистолете я бы сделала это быстрее. И дешевле бы вышло.
Время использования: меньше месяца
Общее впечатление: Намучилась с тубусом, результат неплохой. Будем посмотреть...