Отдых в Китае
Отзыв о Отдых в Китае

Отзыв: Отдых в Китае - Отдыхать можно и нужно.

Достоинства:
Тепло, уютно. Низкие цены. Много зелени. Большой выбор для поездок самостоятельно по Китаю ( много экскурсий на любой вкус).
Недостатки:
Много строек, шумно. Много курят и везде.
Отдыхали с женой в Китае, на курортном острове Хайнань. Отдых в общем понрааился. Жили в отеле 3 звезды на первой береговой линии, завтраки включены. Поразило обилие разнообразных блюд. Китайцы очень любят поесть :). Море теплое, вода кстати бла чистая, несмотря на большое количество отдыхающих. Китайцев очень много, ну это и понятно. Цены кстати в магазинах не кусаются и очень качественные. Можно купить практически все. Начиная от чая и хоть до автомобиля ( только дальше китая на нем не уедете). По самому менталитету китайцы не очень уж радушные, но и не агрессивные. Я бы сказал им пофиг на все, лишь бы им не мешали. В городе очень много строек и строятся днем и ночью. При нас напротив отель строился. За 10 дней два построили этажа три, не меньше. Если кто любит европейскую кухню, то с этим проблем нет. Есть и бигмаки всякие и макдональдсы и русская кухня.
По экскурсиям: ездить на экскурсии можно по всему острову. Это и водопады и горы и разнообразные деревни, статуи, храмы. Всего в достаточном количестве.
Еще поразило боььшое количество военных, очень много военных баз на близлежащих островах.
С законом кстати тоже все серьезно. Закон лучше не нарушать. Департируют без лишних разговоров.
В общем отдых приятный и не сильно дорогой, если вы любите Азию. Если же душа лежит ближе к Европе, то в Китае вам делать нечего.
Кстати забыл сказать. Если поедете, то оформляйте индивидуальную визу. Тогда вы сможете ездить по всему Китаю без ограничений.
Общее впечатление: Отдыхать можно и нужно.