Фильм "Первая попытка" (2008)
Отзыв о Фильм "Первая попытка" (2008)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Отзыв: Фильм "Первая попытка" (2008) - Найти счастье и быть счастливой две большие разницы.

Достоинства:
Хорошая игра актеров, натуральность событий и декораций.
Недостатки:
Единственное чего не хватает главной героине так это присущей современной эпохе практицизма. Живет как дышит и не думает о завтрашнем дне. Такая себе стрекоза лето целое пропела и вот уж сорок пять и болезнь раком и не кому доброго слова сказать.
Любила и была любимой, дарила и была обдаренной, бросала и была брошенной, что посеяла, то и пожала. Такая печальная история женщины рискнувшей найти счастье. А искать скорее всего нужно было прозрения. Ведь то, что мы имеем увы теряет цену в наших глазах и "ноги стремятся за горизонт".
Есть в этом фильме и крылатые фразы, например о возрасте сорокалетней женщины - "поезд ушел, рельсы разобрали".
На фоне такой легкой на подъем Мары проходит персонаж подруги, которая тихо несет бремя жены, матери и труженицы за зарплату советского научного работника. Да, она завидует главной героине (честно признается в этом своему мужу), но продолжает идти по протоптанной тропе. У каждого свой выбор.
Общее впечатление: Найти счастье и быть счастливой две большие разницы.
Сюжет
Зрелищность