Пирсинг
Отзыв о Пирсинг

Отзыв: Пирсинг - Подростковая дурость, прокол хряща.

Достоинства:
Никому кроме дам не порекомендую, и то в разумных пределах.
Недостатки:
Вред здоровью, нагноение, дырки на всю жизнь.
Ничто лучше пирсинга не отражает реалей современной поговорки "Мода - понятие уродов о красоте".
Индустрия моды не щадит даже детей.
Сама процедура проста, однако требует наличие антисептика у большого ребенка и соблюдение элементарной гигиены.
В народе существуют поверия, согласно которым люди, проколовшие 2 уха - бабы. Люди проколовшие только правое ухо - лица нетрадиционной сексуальной ориентации (дырявые?)
Сама процедура прокола мочки уха не очень болезненная, при желании можно просто купить специальную серьгу, которой заряжают машинку для проколов, помыть голову, купить перекись водорода и на зло родителям проколоть ухо экономя 250 рублей на 1 проколе.

Если же юному интеллектуалу не будет достаточно проколоть мочку, и он решит проколоть ушной хрящ... как не странно, тут дела обстоят немного иначе (не знаю в худшую или лучшую сторону)
Дело в том, что хрящ может зарасти "поверх" прокола, однако так-же имеет свойство деформироваться из-за начальной серьги. Проводя рукой по некогда гладкому уху вы будете чувствовать что-то вроде подкожного рубца, оставленного вам наверное на всю жизнь.

Когда детство перестанет играть в одном месте и Вы захотите снять понавешенный медицинский металл вдруг выяснится, что в оставшиеся после проколов дырки будет неизбежно забиваться грязь, маленькие нарывы на месте старых проколов станут чем-то вроде нормы (не очень заметно если их не трогать, но и приятного тут нет).

К счастью лично у меня голова у меня все таки включилась и на вышеперечисленном процесс деградации остановился и был повернут в обратную сторону.
Набравшись ума считаю, что "нормой" для пирсинга (у нас, европиойдов) будет только 2 прокола у женщин в мочке уха, и то как "желание выделиться из толпы"(любят не за пирсинг).

Примите во внимание и принимайте решение.
Год пользования услугами: 2007
Общее впечатление: Подростковая дурость, прокол хряща.