Регулируемый стул для детей Kotokota
Отзыв о Регулируемый стул для детей Kotokota
Внешний вид

Отзыв: Регулируемый стул для детей Kotokota - Наш способ помочь первокласснику, а вам на заметку - есть такие стулья!

Достоинства:
правильная осанка, удобная конструкция, цветовая гамма
Недостатки:
тонкий слой лака на "деревянных" цветах, не отмывается ручка на светлом дереве
Еще в прошлом году, когда наш сын начал ходить в дошколенок, мы задумались о том, как много времени придется ребенку проводить за письменным столом.
И вспомнили себя. Что в детстве делали уроки кто на чем, о том, чтобы стул соответствовал росту или пятки стояли на подставки - особо и речи не шло. Хорошо, если стул соотносился со столом хоть как-то. Но сколько помню, я и мои друзья делали уроки просто за столами и просто сидя на стульях. На каких есть. Не стану спорить, даже в наше детство бывали родители, которые уделяли этому факту достаточное внимание. Папы своими руками мастерили стулья и скамеечки под стопы.

Но не каждому это было доступно. Как следствие целое поколение детей с проблемными спинами. Что удивительно, сейчас таких детей не меньше. При наличии современных возможностей трудности со здоровьем у деток есть.

Так вот мы задумались о мебели для школьника. А дошколенок заставил задуматься о том, что не стоит тянуть до первого класса и начинать поиски уже на стадии подготовки.

Так мы оказались в магазине школьной мебели. Посмотрели, какая мебель производится для школ. И более детально изучили корпусную мебель для дома. производители от отечественных до иностранных. Цены соответственно также от демократичных до безумных.
Но тут уж каждый на свой вкус и цвет, да и возможности финансовые подбирает.

Посмотрели, приценились.
Но покупка перенеслась уже на май, поскольку переезжали в другой город.

И в мае мы наконец купили в первую очередь растущий стул.

Этот вариант стула подходит для тех детских комнат (да и не только детских, но и кухни), где стол имеет фиксированную высоту. а следовательно задача родителей - подобрать высоту стула так, чтобы он соответствовал имеющемуся столу.

Никто не мешает в последующем к такому стулу приобрести и растущий стол, а возможно даже и с наклонной столешницей. Но старт должен начинаться именно с правильного стула.

Производителей в магазинах представлено несколько. Смысл стула - единый, но разное исполнение.

Почему мы выбрали именно такую конструкцию, а не модные современные крутящиеся стулья. Потому что минимум отвлекающих моментов.

Этот стул главное поставить.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

В упаковке он был естественно разобран. К элементам стула прилагалась инструкция. В сборке довольно прост. Мы выбрали именно этого производителя, потому что папе показалось, что конструкция из всех представленных самая практичная и долговечная.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

На инструкции также даны советы как правильно подобрать высоту стула и подножки для ребенка.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Вот так выглядит сам стул. Его можно использовать не только за письменным столом. Кто-то и кушает на таких стульях.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Расцветок у этой модели несколько. От стандартных венге, березы до смелых зеленых, оранжевых, белых.

Мы выбрали березу. По причине схожести цвета с мебелью квартиры. (не смотрите на фото с белым столом, это съемная квартира, после переезда в свою стул влился в цветовую гамму).
Но потом пожалели о таком выборе. Крашенный стул покупать куда практичнее.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

У этого цвета недостаток - он натуральный. А потому просто массив дерева покрыт лаком. Причем довольно скромно покрыт. Тонкий слой лака не позволяет чистить его должным образом. Цвет в местах контакта темнеет, ручка со стула не оттирается.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Вот на фото видно. Стул после 4 месяцев использования имеет следы ручки, отмыть без ущерба материалу не удается.
Крашенные стулья трогали в магазине. Они имеют хороший слой краски и лака. а потому не имеют таких недостатков.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Производитель презентует стул из финского МДФ. производится в России, но из финского материала.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

На сайтах и в магазинах по продаже таких стульев имеются еще и мягкие накладки на сиденье и спинку стула. Мы пока не приобрели, возможно сошью и сама)

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Выглядит это примерно вот так. Ребенок не очень хотел позировать для отзыва))

По мере роста ребенка позиции сидушки и подставки меняются. Либо, если имеется растущий стол - меняется его высота.

Регулируемый стул для детей Kotokota фото

Конструкция стула продумана так, что опрокинуться на нем практически невозможно. нет конечно ничего невозможного, если ребенок задастся целью, то, думаю, ему это удастся. Я скорее говорю о случайных опрокидываниях. Вот их точно не случится.

Стул довольно тяжеловат. Весит около 6,5 кг! По квартире не потаскаешь сильно. Также конструкция неповоротливая, поэтому сесть правильно на первых порах ребенку должны помочь родители.

Стоит стул в разных магазинах примерно от 5900 до 7500 тысяч. Стоит ли его покупать - на мой взгляд стоит. Если есть возможность помочь сохранить осанку ребенку - почему бы это не сделать. Конечно в школе ребенок проводит много времени. Но и дома не так уж и мало.

Мы не разочарованы в приобретении. Есть определенные минусы у стула, но при аккуратном обращении прослужит долго.
Планируем покупку второго стула для дочки, потому что и ей через год в школу.
Время использования: полгода
Общее впечатление: Наш способ помочь первокласснику, а вам на заметку - есть такие стулья!
Внешний вид

Интересная конструкция.
да, еще год назад мы о таких стульях и не слышали
Да, интересная, впервые вижу такой способ "роста" стула :)
до 18 лет и 100кг))правда я мало представляю старшеклассника в нем))
Бедный ребёнок, ни на ножках не покачаться, ни повертеться…
и не говорите, всех способов побаловаться лишили))
Брат мужа в Воронеже на заводе по производству таких стульчиков работает.
ох, как интересно))
ага,тоже у них дома есть такой,отзываются тоже положительно.
Интересно выглядит такой стул, с виду удобный
Нам на будущее…будем знать)
какая необычная модель
Я уже года два смотрю на эти стулья. На самом деле сейчас много таких моделей, выбираю, какой лучше взять. Дочке в школу в след.году.
Моделей много, но смотрите на практичность конструкции, особенно в местах крепления сидушки. Не у всех моделей это место долговечное. Мы путем сравнения и вышли именно на эту модель. Идея одна - исполнение разное