Отзыв о Фотоаппарат Sony Alpha 5100
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача

Отзыв: Фотоаппарат Sony Alpha 5100 - Беззеркальный фотоаппарат Sony Alpha 5100

Достоинства:
надежность конструкции, возможность менять объективы,красочность фотоснимков и видео, удобная эргономичность,легкость,современность, откидной экран, сенсорный экран,долговечность
Недостатки:
не идеальная светочувствительность, боится воды, быстро садится батарея, через каждые 15 минут перегревается и отключается видеосъемка, роллершаттер при съемке пейзажей и общих планов
Пользуюсь фотоаппаратом уже практически год и в общем доволен. Sony ответственно подходит к качеству своих изделий, поэтому за все время эксплуатации фотоаппарат вел себя очень хорошо.

Фотоаппарат Sony Alpha 5100

Достоинства фотоаппарата: достаточно хорошее качество видео, очень подходит для блогеров. Поворотный экран удобен если снимаешь самого себя. Качество фотографий тоже достаточно на хорошем уровне. Байонет позволяет менять объективы, что расширяет возможности фотоаппарата. В моей практики был случай, когда я заменил стандартный объектив на старый советский ЮпитерА37, который установил через переходник. Переходник обошелся мне всего в 700р. Благодаря данному объективу фотографии и видео получились с шикарным боке. В линейке объективов Sony также можно выбрать тот, который Вам подходит. Фотоаппарат достаточно легкий и хорошо лежит в руке.

Фотоаппарат Sony Alpha 5100

Недостатки фотоаппарата: самым главным недостатком данного фотоаппарата я считаю ограничение по съемке видео. Примерно через каждые 15 минут фотоаппарат перегревается и выключается. Остывает, к слову сказать, тоже достаточно быстро, около 1-2 минут и можно дальше продолжать съемку. Светочувствительность фотоаппарата тоже не идеальна, по сравнению со старшими "братьями" по линейки Alpha, но вполне сносно. Батарея расходуется достаточно быстро - примерно за 2 часа видеосъемки. Еще одним недостатком является отсутствие крепления под башмак. Чтобы прикрепить на него внешний микрофон или свет нужно покупать, например сапог, но тогда конструкция получается достаточно громоздкая.
Еще одним минусом данного фотоаппарата при съемке видео, является роллершаттер. Если снимать человека в тельняшке или частый забор, или лес со множеством деревьев, то автофокус не всегда успевает реагировать и картинка получается немного смазанная. Эта же проблема может возникать при съемке пейзажей или общих планов, поэтому Sony Alpha5100 лучше применять при съемке крупных планов или портретов. Исходя из опыта, недостаточное освещение тоже очень негативно играет на картинке как фото, так и видео.

Фотоаппарат Sony Alpha 5100

Общее впечатление от фотоаппарата Sony Alpha5100 достаточно положительное. Лично я покупал его по цене 44 000р и могу твердо сказать, что он этих денег стоит. Я снимаю видео больше детской тематики, но был опыт съемки на него свадьбы. Фотоаппарат с честью выдержал это испытание и особых претензий ни у меня, ни у клиентов не было. Съемку концертов он тоже очень хорошо выносит и показывает хорошую картинку. Фотографии очень красочны и умеренно насыщены, благодаря встроенному кодеку от Sony. Особенно красивыми получаются макро-фотографии. Небольшие цветочки, крабики, насекомы и тд. получаются очень красивыми.
Поэтому фотоаппарат заслуживает тех денег, которых стоит и полностью себя оправдывает.
Видео:
Время использования: 1,6 года
Общее впечатление: Беззеркальный фотоаппарат Sony Alpha 5100
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача

Это наверное уже почти профи модель, я как-то не слышал об этой линейке, хотя фотоаппаратурой интересуюсь редко.