Биатлонный комплекс "Алмаз" (Россия, Рязань)
Отзыв о Биатлонный комплекс "Алмаз" (Россия, Рязань)
Эффективность

Отзыв: Биатлонный комплекс "Алмаз" (Россия, Рязань) - Алмаз лучший друг не только девушек

Достоинства:
Прекрасное место для активного отдыха не далеко от города.
Недостатки:
в ресторане высокие цены.
Всем привет!

Мой сегодняшний отзыв о биатлонном комплексе Алмаз, который расположен в 10-15 минутах езды от центра города Рязань по Солотчинской трассе.
Открылся биатлонный комплекс в 2015 году. Комплекс представляет собой лыжную трассу с кругами 3 км., 5 км. есть возможность срезать любой из этих кругов, уменьшив километраж. Есть стрельбище и каток, детский городок с горками и качелями и конечно ресторан. Расположена она прям у трассы съехать надо всего метров 500. Перед входом имеется просторная стоянка.

часть стоянки для автомобилей

По 2017 год включительно посещать биатлонную трассу можно было абсолютно бесплатно, но с зимнего сезона 2018 года ввели плату за проход на трассу в размере 100 рублей.

везде табличке о платном посещении

Мы позвозмущались, повозмущались, но все равно стали ездить и в этом году.

В комплексе есть услуга по прокату лыж, ботинок, коньков. Их подбирают под Ваш размер и рост. Расположен прокат в здании ресторана

Прокат инвентаря

Перед входом есть схема территории биатлонного комплекса.

схема территории

Там же информация о стоимости проката инвентаря. Также стоимость проката есть и в самом прокате

цены на прокат инвентаря

По дороге к входу на трассу есть детский городок который очень популярен у детишек. Там всегда кто-то есть.

Вот и сам корпус в котором расположена так называемая касса

корпус в котором оплачивается вход на трассу

Биатлонный комплекс алмаз (Россия, Рязань) фото

Для некоторых категорий посетителей вход на трассу бесплатный.

льготные категории

К примеру для пенсионеров достаточно взять с собой пенсионное удостоверение.
Девушка выдает билеты

Биатлонный комплекс алмаз (Россия, Рязань) фото

и надевает браслеты на руку как в Турецких отелях. Браслеты каждый день разного цвета.

браслеты

И поехали!

Слева обычная лыжня, а справа для конькового хода. Лыжня очень хорошо укатана.

состояние лыжни

Участки трассы проходят по лесу

лесная красота

участки трассы

участки трассы

Трасса не пологая, очень много горок

первая горка на трассе

С виду они не большие, но бывает на них сложновато забираться, вот ниже одна из таких. С которой я в последний раз летела рыбкой, хорошо за мной никто не поехал, а то бы устроили кучу-малу.

самая сложная для меня горка

На трассу приезжают люди абсолютно разных возрастов, есть даже такие:

маленькие спортсмены

На трассе есть таблички с видом трассы. Красные это наш пятикилометровый выбор.

указатели направления

По предварительной записи можно посетить стрельбище.

стрельбище

Несмотря на введение платы мне показалось что в этом году народу стало еще больше, это очень заметно и по стоянке автомобилей на которой еще надо высмотреть место чтобы припарковаться и по самой трассе. Хотя конечно на таких расстояниях никто никому не мешает.

На трассе есть и спортсмены из спортивной школы которые прям летают и такие как я, которые ездят не спеша, любуясь на природу.
Ну вот и финиш.

Биатлонный комплекс алмаз (Россия, Рязань) фото

Для тех кто не устал можно кататься хоть весь день. Для проголодавшихся и обеспеченных есть ресторан.

зал ресторана

Есть веранда при ресторане. В которой из окон видно трассу.

веранда

Цены мне показались совсем не демократичными. Порция пельменей стоит 350 рублей, бутылка минеральной воды 0,5 л (самой простой) 120 руб.

Биатлонный комплекс алмаз (Россия, Рязань) фото

Цены видно показались не маленькими не только мне, но и другим посетителям, потому что как видно на фото выше посетителей там почти нет.

Вернусь все таки к биатлонному комплексу потому что еще хотелось отметить, что в начале сезона, когда снега еще мало и к весне, когда его уже не много на трассе запускают снежные пушки и подсыпают снег на лыжню.

Очень рекомендую данное место к посещению. Движение - жизнь!

Будьте здоровы и счастливы!

Пользуясь случаем поздравляю всех со Старым Новым Годом!

До новых встреч!
Время использования: много раз
Год посещения: 2019
Регион (край, область, штат): Рязанская область
Район: Рязанский район
Город или поселок: посёлок Варские
Улица: Биатлонная
Дом №: c.3
Общее впечатление: Алмаз лучший друг не только девушек
Эффективность

Люблю смотреть биатлон,а на лыжах ни разу не стояла)
я тоже на них только хожу, но мне нравится.
И Вас со Старым Новым Годом!

Я, к своему стыду, так туда и не доехала. Все дикарем по лесам катаюсь
Я тоже иногда в Солотче люблю прокатиться
Спорт сила
сейчас тоже только от туда приехала - народу полно!
Красивая зима
В лесу сейчас сказочно.
Как хочется в лес на лыжах!! Отличный комплекс.
в этом году особенно хорошо в лесу и снега полно и погода нормальнаяю
Очень интересно, жаль у нас такого нет.
да, еще понедельник, а уже на природу хочется. Там говорят даже вечером подсветка на трассе.
С удовольствием бы покаталась на лыжах, хороший комплекс.
Каждый выходной жду с нетерпением, чтобы туда выбраться.
Классно ,молодцы !!!
Спасибо!
Здорово, всем семейством выбраться на природу и провести день с пользой и интересом. Я люблю на лыжах прокатится погожим зимним деньком, а если ещё пострелять можно… Завидую.
С наличием такого комплекса недалеко от города начинаешь зимой наслаждаться, а ещё вдобавок он развивается, насыпают новые горки, с ними чувствуешь себя покорителем вершин.