Аниме "Девочка, покорившая время" (2006)
Отзыв о Аниме "Девочка, покорившая время" (2006)
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Отзыв: Аниме "Девочка, покорившая время" (2006) - Отличное аниме! С юмором и со смыслом.

Достоинства:
Замечательный светлый юмор, оригинальный сюжет, очень красивые пейзажи/фоны, неплохо нарисовано и всё остальное; светло, легко - хорошо для "отдохнуть душой".
Недостатки:
Неподходящее и банальное название.
Из-за абсолютно неудачного названия это отличнейшее аниме долго пылилось у меня в закладках. С одной стороны - много восторженных отзывов о нём, с другой - ну что может быть интересного в *мультфильме* с таким банальным названием?...

Я так бы никогда и не посмотрела бы его, если бы муж не настоял :) Была его очередь выбирать что смотреть - я решила не перечить и посмотреть хотя бы просто за компанию. Оказалось, что зря я откладывала просмотр "на потом" - оно стоило потраченного на него времени!

Это аниме о небольшой компании разнополых подростков, плавно переходящих из *состояния* "дружбаны навек" до "она такая симпатичная девчонка..." :)

Замечательный светлый юмор, смешные ситуации из жизни подростков, ну и, конечно, немножко фантастических приключений. Мы с мужем с удовольствием и от души насмеялись во время просмотра, в персонажах узнавали самих себя и своих друзей в период юношества, вспоминали забавные случаи из жизни... В общем, замечательно провели время, получили заряд положительных эмоций и просто приятно отдохнули.

К просмотру рекомендую!
Время использования: 1 час 38 минут.
Общее впечатление: Отличное аниме! С юмором и со смыслом.
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Мне тоже нравится :)
Никогда не смотрела аниме
Я просто мультики в принципе люблю) Иногда - всё равно какие, лишь бы мультики :D
Спасибо, учту. Я не видела давно никаких аниме!
Ох, уж эти анимешные круглоглазые деФФочки))
Тут персонажики относительно реалистичные (без явных нарушений анатомии :D )
Какие люди!) с новым годом!)
Спасиб) Тоже с наступившими праздниками! ;)
Да вот "потерялась" - больше месяца ничего не писала. С чтением совсем отстаю… (
Да что там читать, если раз в пятилетку заходишь)
Ну как что? Хоть понемногу у всех)
Попробую посмотреть при случае, с аниме у меня как-то не складывается, один мульт запомнился и понравился, "Унесенные призраками", "Твое имя" вообще не впечатлил, все сомневаюсь насчет "Ходячего замка" и "Мой сосед Тоторо", "5 см в секунду" и других мультиках Миядзаки, говорят хорошие, не смотрели?
Смотрела) Не всё понравилось. Да, то, что это - Миядзаки - чувствуется (графика, музыка, атмосфера…), но как-то на душу не легло…

Если подростковые фильмы (рассчитанные на подростков), даже хорошие, не нравятся, то и это аниме "не пойдёт".

"Унесенные призраками" - классный, "Твое имя" вообще не впечатлил, а "Ходячий замок" - это моя любовь. Я уже выучила его наизусть. Смотрю только в одном конкретном переводе (одна конкретная озвучка). Нравится, что в нём и романтика, и антивоенная тема на фоне, и атмосфера, и персонажи. Но, опять же, не факт, что вам окажется близок. Ещё "Принцесса Мононоке" ничего так. Но больше 1 раза вряд ли захочется посмотреть - слишком по-японски, что ли :D "Навсикая" - на 1 раз, но интересный мир. "Ведьмина служба доставки" - хороший, но мне не близок. "Порко Россо", "Ветер крепчает" лично мне - нет.

2 последних из перечисленных вами не смотрела.
А что за озвучка, чья?
Даже не могу сказать - не в курсе, кто озвучил :-/
Позже посмотрю - у меня есть "ориентир" - фраза одного из персонажей почти в самом начале мульта. По ней и определяю)
Хотя уже привыкла к определённым голосам и сразу слышу, что НЕ ТО :D

Просто я посмотрела первый раз именно в такой озвучке и влюбилась в мульт) Другую не воспринимаю. Да и шутки в другой озвучке какие-то не такие. Вроде, то же самое, но не ОНО :)
От озвучки очень сильно зависит впечатление, я согласна с вами, и поэтому хочу узнать кто это :) я буду ждать ответ)
Оставим на невозможно возможное время
Хороший, добрый мультик!
о,не смотрела! это вроде "ведьминой службы доставки"?
Это аниме мне понравилось намного больше "Ведьминой службы доставки". В нём меньше "волшебства", больше *реальности*, но это его не портит. Прекрасный светлый юмор, интересный (правда, подростковый) сюжет и всё так же красиво нарисовано)