Город Тинго-Мария (Перу)
Отзыв о Город Тинго-Мария (Перу)

Отзыв: Город Тинго-Мария (Перу) - У подножия спящей красавицы...

Достоинства:
красивый спокойный город
Недостатки:
не обнаружено;

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

Я продолжаю свой очерк о городах перуанской сельвы. И сегодня хотела бы вам показать очаровательный городок под названием Тинго Мария, находится он в северо-центральной части Перу, в департаменте Вануко.

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

Население этого городка насчитывает около 50 000 жителей, он не большой по размерам, зато влкючает в себя столько достопримечательностей, как какая-нибудь независимая страна.))) Прежде всего это природное окружение городка, его красивые пейзажи, водопады и пещеры и многое многое другое.

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

Но самым красивым местом в городе, однозначно является национальный парк! На нем я остановлюсь подробнее в моем следующем отзыве.;)

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

У города также есть и другое известное на территории Перу название - "Спящая красавица", так он называется за счет местной горы причудливой формы и кажется, как будто красавица приилегла отдохнуть.;)

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

И помимо этих 2-х названий город также называют "Ворота в перуанскую Амазонку."

Имеется несколько версий о происхождении названия города Тинго Мария: "Тинго" происходит от слова на языке кечуа и означает "встреча", имеется в виду "встреча" 2-х местных рек Монзон и Уальяга, которые соединяются мостом Корпак в городе.
Второе имя "Мария" согласно одной из версий было дано по имени женщины, которая утонула в этом месте...
Климат в городе тропический, теплый, со средней температурой от 18 до 25 °, бывает и дождь, но на удивление очень теплый, не такой как в других частях перуанской сельвы.

Во времена правления инков эта зона была взята штурмом императором инков Пачакутеком и поэтому сейчас в этой зоне находятся несколько археологических достопримечательности династии инков.

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

По возможности также рекомендую посетить руины Аспузана и Гран Пахатен.

Тинго Мария (Tingo Maria) фото

Общее впечатление: У подножия спящей красавицы...

красиво.
Восхитительные фотографии! Особенно порадовали фонтан и бабочка. :)
Пардон, *водопад. :)))
... как всегда - интересно и познавательно !!!
спасибо! очень интересный рассказ...а гора действительно похожа на девушку!!!
опять VIP экзотика, спасибо
красота неописуемая
очень живопистный городок...
Фото потрясающие!
природа шикарная в этом месте.
Супер!
Прекрасное и необычное место для отдыха, да и гора если приглядеться действительно чем-то спящую девушку напоминает!
супер! стадо черепах)
Чудесное место! И черепахи просто прелесть!
Ну вообще! Как здорово!
Отличный отзыв, впрочем, как всегда! Спасибо автору!
Очень красиво!
Судя по второй фото - это сонный и тихий городок!
относительно других городов Амазонки вы попали в точку!;)
Красотища!
Какая природа, может быть когда нибудь и побываем сами, а пока любуемся вашими фото
черепашата интересные :)) интересно там не очень сыро, 2 реки все таки объединяются
как много интересного я уже узнала о Перу... Семейство черепах порадовало. А на гору долго смотрела, чтобы понять, где же тут красавица, которая прилегла отдохнуть, потом поняла, когда подальше от ноутбука отодвинулась :)
живьем на самом деле лучше видно, я перед поездкой туда сначала искала инфу куда пойти достопримечательности смотреть, так вот на фото в инете я эту красавицу савсем не увидела))) только нос)))
гора действительно напоминает силуэт спящей девушки , очень впечатляет
Красиво!
Сколько всего красивого )))
ОГромное спасибо ещё и много много раз!
спасибо за экскурсию, пусть и виртуальную
Какая же красотень.
аж захотелось побывать
в названиях, как всегда, перуанцы на высоте! и с красавицей и с утонувшей Марией!))
ха-ха-ха, с фантазией, слава Богу, у перуанцев все в порядке!;)
очень красиво, городок таким маленьким кажется
ммм, божественно!! и даже жууткая реклама по бокам отзыва не отвлекла...так что очередное спасибо!!!!
А что за реклама была???))))
чуть ниже ответила )) пестрели ссылки на турагентства, которые предлагали поездки по всему миру )) и какой-то баннер с игрой...это я забыла на антивирусе включить антибаннер...вот и поплатилась )
Катя! Благодаря этой жуткой рекламе, мы получаем денежки за отзывы))))
Это я антибаннер забыла на каспере включить...вот у меня и замелькали, зарябели по бокам рекламы...жуууть )))
а денюжки мы с тобой зарабатываем на том, что кто-то в гугле тыкает название наших отзывов и переходит по ссылкам )) а на этой жуткой рекламе зарабатывает сей сайт :*
Но сайт должен с чего-то денюжку платить)))
мы только своим посешением и наполнением сайта информацией приносим уже немало разработчикам ))
Ладно, Катя, не буду с тобой спорить по этому поводу)))) С тобой, чувствую, сложно спорить)))
в личке можно )