Отзыв: Энзимный пилинг-гель с AHA-кислотами Holika Holika Smoothie Peeling Gel Berry Apple Festival - А этот пилинг весьма неплох!

Достоинства:
Отшелушивает ороговевшие частички, приятный аромат, деликатное очищение.
Недостатки:
не обнаружила, если только слишком жидкая консистенция
Здравствуйте!

После неудачной покупки пилинг-скатки я не собиралась в ближайшее время покупать нечто подобное, но случился приятный сюрприз - я выиграла его в розыгрыше призов, который проводит магазин корейской косметики в котором я закупаюсь). Вообще я редко что-либо выигрываю, поэтому радовалась подарку безмерно и даже если бы пилинг оказался неэффективным, расстраиваться точно бы не стала.

Пилинг называется Smoothie Peeling Gel Berry Apple Festival - ягодно яблочный фестиваль, производитель Holika Holika. Правда, на тюбике я отчетливо вижу грушу, а это вроде бы не ягода, а фрукт, ну да ладно, не буду придираться к оформлению и названию).

Энзимный пилинг-гель с AHA-кислотами Holika Holika Smoothie Peeling Gel Berry Apple Festival фото

Изначально весь тюбик был запакован в пленку, а отверстие из которого "выливается" пилинг дополнительно заклеен фольгой.

На обратной стороне вся информация на... русском языке, это значит, что данный продукт выпускают специально для России, интересно, на качестве это сказывается? На корейском языке виден лишь небольшой абзац, но, понятное дело, я в жизни не переведу что там написано, поэтому лучше ознакомимся поближе с информацией на родном языке.

Пилинг, по словам производителя, содержит уникальный комплекс Multifruct BSC, который должен давать ощутимый эффект. Также данный пилинг подходит для чувствительной кожи.

Способ применения всем известен, объем пилинга 120 мл. Состав на русском языке, если память не изменяет, впервые такое вижу, по крайней мере, на косметике корейских производителей. В составе вижу много экстрактов ягод, фруктов и даже тростника с кленом.

Сделан пилинг в Корее, импортер - Москва. Если кого интересует сайт Holika Holika, он есть на фото ниже.

У пилинга удобная откидывающаяся крышка, единственно, она имеет не очень опрятный вид, так как пилинг довольно-таки жидкий и вытекает даже при закрытом колпачке.

Пилинг с АНА-кислотами не прозрачный, имеет зеленоватый оттенок. Как я уже писала выше, по консистенции продукт жидкий, растекается между пальцев.

Пилинг, конечно же хорошо распределяется по коже.

И отлично скатывается! Если брать большее количество пилинга, то катышки будут побольше. И хотя пилинг не заявлен как скатка (не в пример упомянутому в самом начале аналогичному продукту), катышки приличные и очищение, соответственно, тоже.

Кожа после пилинга мягкая, гладкая, очищенная и избавленная от шелушений. Не могу сказать, как пилинг справляется с сильными шелушениями, потому что не так давно делала химический пилинг и кожа почти не шелушится, но с небольшими справляется на ура.

В итоге, отличный пилинг, который точно отшелушивает ороговевшие клетки, а большего нам и не надо). Аромат у пилинга приятный, немного химозный, но это не слишком бьет в нос. Мне напоминает аромат яблока, к которому примешивается еще что-то, что я не могу разобрать.

Стоимость пилинга я посмотрела в интернете - 780 рублей, неплохой презентик, по крайней мере, на розыгрышах магазин корейской косметики не экономит).

Рекомендую, вполне достойный продукт!
Время использования: месяц
Общее впечатление: А этот пилинг весьма неплох!

Сюдя по коже на руке, он и правда не плох)