Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam
Отзыв о Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam

Отзыв: Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam - Отличная пенка с не отличным составом

Достоинства:
Приятный аромат, хорошее очищение, не сушит кожу
Недостатки:
состав
Привет всем!
На данный момент я уже восемь месяцев пользуюсь
Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam. Пенка у меня уже вот-вот закончится, так что выводы я уже давно сделала о ней. Покупку намерена повторить, поскольку пенка понравилась сразу и впечатления о ней не испортились до сих пор.
Купить её можно онлайн во многих интернет магазинах корейской косметики.
Цена везде примерно одинаковая 320-330 рублей. Я покупала в магазине Topcream.
Изначанально пенка была запечатана в слюду. Я ее давно уже удалила.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

Туба мягкого пластика, в светлых тонах. У меня дизайн тубы вызвал ассоциации с натуральностью. Вид приятный.
Информация на обратной стороне тубы, увы, дана лишь на корейском и частично на английском языках. Русифицированной наклейки на моей пенке не было.
Но, с информацией можно ознакомиться в любом интернет магазине, который имеет пенку в продаже, оттуда я и узнала о составе, способе применения и о прочих характеристиках пенки.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

Крышка флип-топ, на неё очень удобно ставить пенку на полочке, места много не займет. Открывается легко ( ногти не пострадают), защелкивается плотно. За восемь месяцев крышечка не отломилась, действует. Выдавить через отверстие дозатора можно любое количество пенки, как капельку, так и гораздо больше.

АРОМАТ
Аромат пенки легкий, совершенно ненавязчивый (хотя некоторые корейские пенки этим грешат, но тут всё в порядке, аромат не надоест) . Пахнет именно зеленым чаем, химозность в аромате не чувствуется. Это удивило, ведь состав далек от натуральности.
Консистенция и цвет
Пенка белая, довольно густая, не растекается, но легко распределяется по коже.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

Средство нужно вспенить в руках, я так и делаю. Хотя при использовании сеточки пена получается ещё гуще. Но, и в руках пенка вспенивается отлично. Пенка получается нежная, но густая.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

После вспенивания, наношу на влажную кожу лица и слегка массирую, затем смываю теплой водой. Пенка отлично справляется с удалением загрязнений. Поры становятся значительно светлее, а кожа очищается аж до скрипа. Однако, пенка кожу не раздражает. И глаза тоже не щипит.
Пенка заявлена как увлажняющая, выравнивающая микроструктуру кожи. Да еще с антибактериальным и ранозаживляющим эффектом. Со всем согласна, кроме увлажнения. Не сушит кожу и на этом спасибо. А увлажнить средство, которое через пару минут смывается с кожи, просто не в состоянии. Это перебор в обещаниях.
Однако, нежное бережное очищение без пересушивания и без плёнки мне нравится.
Кожа выглядит очень свежей, ровной, чистой. Раздражений пенка не вызывает.
Заявлена она и как средство для снятия макияжа. И с этим тоже не поспоришь. Макияж она удаляет. Тушью я не пользуюсь, а удаление остальной косметики сейчас продемонстрирую.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

Наношу пенку, вспениваю. Потереть пришлось, не всё хотело удаляться одним движением. Но, итог очень хороший.

Пенка для умывания The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foam фото

С макияжем пенка справляется. Если нет под рукой мицелярной воды или гидрофильного масла, смело можно доверить удаление макияжа пенке The Saem Healing tea garden Green tea cleansing foarm-
Разбор состава с сайта экоголик.

Мда, любители натуральности будут в шоке. Десять ингредиентов с оценкой 1-2.
Не считаю для умывашек такой состав преступлением. Средство совсем недолго контактирует с кожей, смывается через несколько минут.
Моя кожа воспринимает это бережное очищение нормально, она не стянута, не пересушена, хотя пользуюсь средством уже очень давно и регулярно.

Достоинства
1 Приятный аромат
2 Хорошо пенится
3 Отлично очищает загрязнения
4 Удаляет макияж
5 Не сушит и не стягивает кожу
6 Экономичная

Недостатки
И всё же состав мог быть более натуральным.
И напоследок вид кожи после умывания.

Чистая, ровная, поры осветлены. Кожа свежая и не стянутая. Для умывания нужно совсем немного средства, пенки хватает очень надолго.
Общее впечатление: Отличная пенка с не отличным составом

Эффективная пенка.
Не эко, но пользоваться можно, если нет под рукой чего-то более экологичного:)
Можно, она неплохая
Неплохая пенка
Состав мож и не очень, но цена привлекательная. А если эффект хороший, то первое прощаем)