Лосьон Osher Каламин
Отзыв о Лосьон Osher Каламин

Отзыв: Лосьон Osher Каламин - Почитала информацию, оказалось, что содержит фенол в качестве вспомогательного вещества

Достоинства:
Снимает зуд, дезинфицирует, не пачкается, смывается
Недостатки:
Фенол, дороговато
Приветствую заглянувших!
Мои дети переболели ветряной оспой. Младшему 5 лет, старшей 22 года, именно в этом возрасте. Тяжелее всего перенес 19-летний, но ему приходилось выходить на улицу за лекарствами и едой.

На просторах интернета я нашла новое для меня средство от ветрянки. Скорее всего употреблять предлог "от" не совсем уместно, ближе будет "для борьбы с зудом". От ветрянки назначили противовирусное для старших, мелкий боролся собственным иммунитетом.
Обратите внимание на состав.

Хлорокресол (P антисептик, получаемый из фенола применяется в качестве дезинфецирующего вещества и (в низких концентрациях) в качестве консерванта в растворах для инъекций, кремах и лосьонах. Применение высококонцентрированных растворов может вызвать аллергические кожные реакции.

Среди вспомогательных веществ числится p-chloro-cresol, а это производная от ядовитого вещества под названием фенол, и само тоже является ядовитым и может вызвать аллергические реакции, хотя, ученые утверждают, что только в больших дозах. Но на это нужно обратить внимание. Хотя не представляю, как среди оспинок увидеть аллергию на коже.
Каламин представляет собой белую мутную жидкость, похожую на разведенную известь с запахом как у гуаши или водоэмульсионной краски. Этот запах и придает фенол. Перед применением нужно интенсивно встряхнуть. Наносила ватной палочкой (которую вчера запретили в Европе наряду с пластиковой посудой).

Ватная палочка, пропитанная каламином

Вот намазанный.

Лосьон Osher Каламин фото

Мелкий ничего не говорил. А старший сказал, что от каламина не чесалось, а зеленка от зуда не помогает, только как маячки при появлении новых оспин хороша.
Смывается хорошо. Не пачкает белье.
Фенол, конечно, пугает. Но, с другой стороны, оспины могут загнить, а фенол будучи антисептиком дезинфицирует и препятствует этому. Болячки быстро засыхают и отваливаются. Мелкий отделался тремя-четырьмя шрамами, а средний весь в оспинах остался. Но у него каламин быстро закончился. Слишком большая площадь для обработки была и долго образовывались новые высыпания. Даже на слизистой глаз были. Там вообще ни чем не намажешь.
Вот такая история получилась.
Производится в Израиле. Стоит почти 700 рублей.

Лосьон Osher Каламин фото

Кроме ветрянки применяют еще при аллергии, укусах насекомых, угревой сыпи, герпесе, крапивнице, опоясывающем лишае и т. д.

Спасибо за внимание.
Общее впечатление: Почитала информацию, оказалось, что содержит фенол в качестве вспомогательного вещества

Бедные карапузики! А фенол в лосьоне - как-то страшно
Страшно, но эффективно.
Какой красивый леопард! :)
Фенол… как жеж так, господа израильтяне??
Не болейте. Я переболела в детстве, до сих пор шрамы есть.
Здоровья Вам и деткам! Я болела ветрянкой в 16 лет, помню как ужасно чесалось всё тело-(
Спасибо. Я болела в 5 лет и заразила маминого брата, еме было 25 лет. Врач ему диагноз через окно ставила, боялась заразится сама.
Главное помогает
Вреда не почувствовали. Думаю, это главнее.
Полезый препарат. Ветрянкой уже все переболели, а герпес, аллергия и угревая сыпь встречается.
Я болела ветрянкой))
Хорошо,будем иметь ввиду
.Мои дети еще не болели ветрянкой