Теплица Дом теплиц "Усиленная"
Отзыв о Теплица Дом теплиц "Усиленная"

Отзыв: Теплица Дом теплиц "Усиленная" - Надежная, качественная теплица и качество услуг продавца понравилось

Достоинства:
Оцинкованный профиль, усиленная констукция
Недостатки:
Пока нет.
Пишу данный отзыв о теплице, которую приобрел в начале апреля.
Первое, что хочется сразу отметить, это продавцы в Туле.
Все было организовано на высшем уровне и исполнение заказа и доставка без задержек. Сборка качественная. Спасибо ребятам!
Теперь о теплице.
Я заказал теплицу усиленную. Что это означает:
- расстояние между дугами 65 см вместо 1 м;
- 2 дополнительные горизонтальные прожилины по бокам, чего нет в обычной теплице;
- торцевые части теплицы цельносварные.

Каркас с уже обшитыми торцами

Все это значительно увеличивает её надежность перед снеговой и ветровой нагрузкой.
Поликарбонат обычный, продавец дает гарантию 10 лет. В принципе это средний срок службы поликарбоната. У родителей уже 11 год стоит без замены.

Теплица Дом теплиц Усиленная Тула фото

Интересно то, что фундамент из бруса (считается более надежным) достался мне в подарок. Закрепил к земле я его уже сам прямоугольным металлическим профилем 40 на 20 длинной примерно 1 метр. Просто забил профиль в землю кувалдой и прикрутил саморезами к брусу. Брус 50 на 100 мм, что вполне достаточно. Профиль теплицы специально искал оцинкованный, т. к. имеется опыт друзей с ржавлением крашеного профиля уже на третий год эксплуатации.

Теплица Дом теплиц Усиленная Тула фото

Также продавец не взял с меня дополнительную стоимость за доставку в связи с более высоким километражем, заявленным для бесплатной доставке (оказалось на 15 км больше).
Доставка без задержки, собрали в течение 3 часов вместо обещанных 2 часов, но это связано с установкой дополнительных форточек для автоматического проветривания.

Теплица Дом теплиц Усиленная Тула фото

Дополнительные форточки приобрели в связи с тем, что присутствовать на даче имеем возможность только в выходные дни, при посадке растений установим еще систему капельного полива.

Теплица Дом теплиц Усиленная Тула фото

Да, многие будут говорить, что это все очень дорого и оно того не стоит, что на эти деньги можно овощи 10 лет покупать и т. д. (теплица+доставка+монтаж+ автомат. форточки= 32 000 руб.). Но ведь важен процесс!
А зачем тогда вообще дача нужна, если все можно купить.
Данный процесс сравниваю всегда с рыбалкой.
А зачем на нее ходить, если можно рыбу купить. А как же процесс???
Кто знает тот меня поймет!!!

В общем теплицей доволен. Рекомендую к покупке.
Время использования: 2 недели
Стоимость: 32000 р.
Общее впечатление: Надежная, качественная теплица и качество услуг продавца понравилось