Программа MyHeritage Family Tree Builder
Отзыв о Программа MyHeritage Family Tree Builder
Юзабилити
Функциональность
Установка

Отзыв: Программа MyHeritage Family Tree Builder - Стоит попробовать.

Достоинства:
Большая база переписей населения, и других сведений о людях. Семейное древо. Сопоставление ваших ДНКсдругимилюдьми
Недостатки:
Много платных услуг. Мало бесплатной информации, сайт работает с ошибками. Плохая связь для помощи
Заказал ДНК тест 14 февраля. 4 марта отправил. В статусе "ожидает адресата в месте вручения"с 24 апреля. Адрес 100 раз проверил.
Немного двоякая ситуация. На сайте myheritage уже есть результаты ДНК теста. А на сайте почты России пишут: "Ожидает адресата в месте вручения"/ "Ready for pickup at delivery place" (уже давно). А на сайте usps: "Status In-Transit", "Your item arrived at the Post Office", "Arrived at Unit" (тоже давно). Статус проверил ещё раз, когда писал отзыв. Статус без изменения. И вот... не знаю... то ли почта не обновляет статус... то ли что...
Нормальной связи с ними нет. Предлагают звонить на по телефону (что не очень выгодно и удобно). Есть ещё центр помощи, который не корректно работает на всех моих устройствах. Есть ещё у них форум. Но там редко отвечают. И то не представители myheritage, как я понял. Ниже опишу сам результат теста. И другие функции сайта.

скриншот статуса отправления

Финн
2,0%

результаты теста ДНК

карта этнического происхождения

Люди говорили, что славянских/ русских маркеров у myheritage мало. Поэтому многих кидает в Балканы.

К сожалению: "родственников" по ДНК нашлось мало

родственники по ДНК

Вот где проживают люди с схожими ДНК. Но тут стоит учесть, что такая картина, скорее всего из-за того, что тесты делали в основном люди из США. Но всё равно забавно, что в Финляндии их нашлось больше, чем в России.

карта ДНК совпадений

Но сами совпадения небольшие

пример количества совпадений

На сайте есть и другие функции. Часть из них убрали. Сайтом пользуюсь давно. В основном функции сайта связанны, с постарением семейного дерева, и поиском информации об родственниках. Но большая часть услуг платные. Бесплатно вы не много найдёте. Часть информации вы заполняете сами.
Что касается результатов ДНК: после получения результатов теста: много информации представляться платно.
Премиум аккаунт достаточно дорогой. И я им не пользовался. То, что бесплатно: не сильно помогло.
Но это один из самых бюджетных тестов ДНК на этническое происхождение. Есть ещё более расширенные варианты. Если вам достаточно минимальной информации или вы хотите узнать, есть ли у вас этносы о, которых вы не знали, то можете попробовать. Но мне не повезло. Узнал не много. Ситуация с почтой настораживает. Зато узнал, что я возможно Прибалт, и есть Скандинавские, Финские этносы.
Про себя я знаю, что у меня есть украинские корни. Но myheritage не особо детально это указывает. Возможно в будущем ситуация станет лучше. Вы можете сделать и свой вклад, сделав ДНК тест. Это наверное поможет расширить базу.
Также у myheritage есть опросы о здоровье, и не только, которые они связывают с результатами тестов. Они и сторонние компании проводят исследования об ДНК, как ДНК влияет на другие факторы, и т. д. Так что... вы можете сделать вклад в науку, хоть и косвенно.
Но не стоит путать с более расширенным ДНК тестом, где вам расскажут и о вашем здоровье, предрасположенностях, и т. д. Те опросы, о которых я писал до этого: это на безвозмездной основе.
Вот сами опросы.

опросы

Кто-то писал, что myheritage у них обманом списали деньги. Но это не совсем корректно. Многие бесплатные пробные версии платных услуг, когда просят ввести банковскую карту: автоматически продлевают/ делают платную подписку. Внимательно читайте условия, следите за своими подписками.
Общее впечатление: Стоит попробовать.
Юзабилити
Функциональность
Установка

Балканы - это украинцы в вашем случае. Прибалты и финны - у многих славянских народов именно это и указывают. Так что у Вас примерно так, как Вы и предполагали. Сейчас вообще генетики считают, что славяне - это белорусы, поляки, словаки. А русские - это прибалты, финны, мордва, венгры. Украинцы меньше славяне, чем белорусы и поляки.