Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край)
Отзыв о Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край)

Отзыв: Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) - Сказочный отдых в г.Белокуриха!

Достоинства:
природа, климат, хорошие санатории с радоном
Недостатки:
Очень часто слышала много восторженных отзывов о Белокурихе. Не знаю, чем восторгались мои знакомые, городом или одноименным санаторием, но когда решила поближе ознакомится с этой темой, поняла, что на самом деле санаториев там очень много. Мой выбор пал на "Катунь" и я очень довольна этим санаторием. Хотя и про другие санатории ни от кого не слышала отрицательных отзывов.
Все санатории расположены в отдельной курортной зоне, это как отдельный квартал города, я такого расположения ни на одном курорте еще не видела, но это здорово. В сам город вышли один раз на почту, отправить брату посылку с алтайскими гостинцами.
Санатории располагаются вдоль одной улицы, автомобильное движение по ней минимальное. Кроме санаториев только кафе, рестораны, и магазинчики.

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Много кафе и ресторанов в подобном дизайне

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Местные продают свои овощи, фрукты, ягоды - очень вкусные и недорогие.

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Через всю курортную зону течет река, в ней и рыбу ловят, и просто вот так загорают

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Мы гуляли по курортной зоне, и практически во всех санаториях можно было свободно заходить на территорию, за исключением корпусов конечно. Только в санатории Россия, насколько я помню, закрытая проходная со строгим охранником.
Очень понравилась территория санатория "Алтай-Вест", замечательный ландшафтный дизайн, много детских площадок и совершенно замечательные домики для птиц на высоких пеньках.

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Белокуриха, а именно ее курортная зона, покорила особой атмосферой спокойствия, расслабленности, какой-то защищенности. Природа там потрясающая, а воздух такой, какого я не ощущала ни у себя в Западной Сибири, ни в Крыму, ни в Сочи, ни на каких других курортах. В конце августа было очень тепло, мы загорали возле бассейна и, кстати, загар по цвету как южный - красивый, золотистый.
В магазинчиках продают много местного меда, монгольских изделий из шерсти верблюдов и яков, огромный выбор изделий из бересты. Везде можно купить алтайские бальзамы и косметические средства. Но бальзамы и травы я бы посоветовала покупать в городе, в любой городской аптеке цены гораздо ниже, чем в ларьках санаториев.
Есть много мест как для неспешных прогулок, так и для лечебной ходьбы, в наличии несколько маршрутов терренкуров, проложенных по красивейшим местам. По утрам радует большое количество бегающих людей, встречались люди в специальных ботинках для ходьбы по горам. На терренкурах, и на горе Церковка встретите очень милых бурундучков

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Можете прокатится в какой-нибудь карете. Мы такую выбрали

Отдых в г. Белокуриха (Россия, Алтайский край) фото

Замечательный курорт Белокуриха, всем рекомендую!
Год посещения: 2013
Общее впечатление: Сказочный отдых в г.Белокуриха!