Антацидное средство "Фосфалюгель"
Отзыв о Антацидное средство "Фосфалюгель"

Отзыв: Антацидное средство "Фосфалюгель" - помог при пищевом отравлении и изжоге

Достоинства:
Скорая помощь при проблемах с пищеварением
Недостатки:
С данным лекарственным средством никогда не сталкивалась до недавнего времени. Но неделю назад, ребенок стал плохо себя чувствовать, заболел живот, открылась рвота, у меня началась паника. Я вызвала скорую, после осмотра ребенка и пальпации живота, при этом ребенок жаловался на боль, нас отвезли в больницу, чтобы исключить аппендицит, т. к были подозрения. После осмотра ребенка хирургом в приемном покое, диагноз не подтвердился, на мое счастье. После того, как ребенка осмотрел педиатр, был поставлен диагноз - пищевое отравление. Вот тогда то, вместе с другими рекомендациями и строгим соблюдением диеты был назначен гель для приема внутрь "Фосфалюгель".

Антацидное средство Фосфалюгель фото

Естественно, сразу приобрели его в аптеке и ребенок начал его пить. Рекомендовано было употреблять трижды в день, буквально через пару приемов самочувствие ребенка улучшилось, исчез метеоризм. Перед вскрытием пакетик рекомендовано размять в руке, чтобы перемешать основные ингридиеты препарата. Внутри суспензия белого цвета, слегка сладковатая, приятная на вкус, с легким запахом апельсина, по объему в одном пакетике примерно 1,5 столовые ложки. Принимала дочь препарат в течение трех дней по три раза, после чего все нормализовалось.
Согласно инструкции принимать данный препарат можно с рождения.

Антацидное средство Фосфалюгель фото

Еще один из положительных эффектов, которые оказал препарат - избавление от изжоги, причем почти сразу же после приема был ощутимый эффект. Супруг, периодически, испытывает изжогу, особенно если отклоняется от правильного питания. Так произошло и в этот раз, после ужина у него повысился уровень кислотности, под рукой не оказалось ничего, кроме Фосфалюгеля, приняв 1 пакетик, буквально через пол-часа, он почувствовал облегчение, изжога прошла бесследно.
Стоимость одного пакетика варьируется от 15 до 20 рублей.
Могу порекомендовать данный препарат, опробовано на членах моей семьи, результатом довольны все.
Время использования: несколько раз
Общее впечатление: помог при пищевом отравлении и изжоге

Отличное средство!Мне помогло при изжоге во время беременности, так что он точно безопасен и эффективен.
А я о нем только узнала, теперь тоже буду держать под рукой
Мне тоже.
Обязательно возьмем на заметку, спасибо.
хорошее средство , давно пользуюсь
Совершенно с Вами согласна, это средство очень эффективное. Пользовались, когда у ребенка было пищевое отравление.
Хороший препарат
мы такой пили. реально помогает
Отлично помогает, но мне почему-то было тяжело его "есть"
У ребенка не составило труда проглотить суспензию
Надо будит купить перед началом дачного сезона.)
сказать по правде не пользовалась
но возьму на заметку
всегда в аптечке держу, как-то однажды не только людям, коту помог, что-то он съел, не то, что надо, напоила фосфалюгелем- полегчало.
Животные чутко реагируют на препараты, если помог и коту, значит точно полезный
Слышала о нем рекламу
Обязательно куплю в домашнюю аптечку!!!
Думаю, иметь дома его никому не повредит, тем более срок хранения 2 года
От Вас узнала! Спасибо
Частенько мучаюсь изжогой,надо будет попробовать.
Как попробуете, отпишитесь об эффекте
А я вот только сейчас о нем прочитала, хотя название слышала. Надо будет попробовать от изжоги.
Я тоже до этого не использовала Фосфалюгель
Хорошо.
Пользуемся тоже таким,а узнали о нем когда с ребенком в больницу попали.
Обычно так и бывает, узнаешь о лекарстве при неприятных обстоятельствах.
Ребенку назначали такой препарат при аллергии))
Какое многофункциональное средство, оказывается :)
Иногда пользуюсь. Очень помогает
Интересно, помогает ли он при похмелье. По идее должен, цена намного ниже Энтеросгеля, а эффект, скорее всего, такой же.
??? Вот этого сказать не могу
Недавно пила этот препарат, очень эффективный
очень эффективное средство
Прекрасно снимает боль. Ещё моя бабушка пользовалась этим средством, правда достать его было трудно.
эффект заметен бывает сразу
Спасибо Вам за отзыв. Собираемся на отдых и я собираю аптечку. Данный препарат буду покупать, потому что про него хорошие отзывы.
Мне помогает при лечении гастрита, 10 дней хватает. Мне он нравится больше, чем Омез или омепразол