Маска-ткань для лица Oeanhut Black mask
Отзыв о Маска-ткань для лица Oeanhut Black mask
Хранение

Отзыв: Маска-ткань для лица Oeanhut Black mask - Понравился долгий эффект!Разбор состава! Почитайте и вы многое узнаете!

Достоинства:
Долгий эффект, исчезает жирный блеск надолго, маска - освежает, увлажняет. Состав понравился. Аромат приятный, стоимость доступная.
Недостатки:
Один из компонентов в составе.
Всем большой привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о маске - ткани для лица в черном цвете (страна - производитель Китай).

Благодаря вам, друзья мои, я и решила попробовать для себя новый способ добиться красоты. Я в первый раз купила маску - ткань.
Такая новинка для меня очень интересная и необычная.
Так получилось, что сегодня в магазине я случайно увидела стойку с масками - тканями.
Выбор был большой и разный.

Упаковки у всех со стильным дизайном.
А я выбрала вот такую:

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Дизайн суров, конечно, но стильный.

В последнее годы модным стало делать все черным. Наверное, потому что это не обычно, например, черные гели для бритья, черные мороженые и так далее.
И вот я маску тоже выбрала черную.

Выбирала я маску не по дизайну, а по составу.

Состав тут натуральный (упс... почти) и очень полезный для кожи:

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

На фотографии написано все мелким шрифтом, поэтому вам расшифрую: вода, гиалуроновая кислота (я думаю все наслышаны об этом эликсире молодости, который увлажняет кожу, делает ее здоровой и упругой, с помощью этой кислоты можно избавиться от акне и покраснений, лучше ходит кровь и работа сальных желез налаживается, исчезают морщины) - именно из-за ее наличия в составе я купила маску себе.

Итак, идем дальше, в состав входит еще пара компанентов: глицерин (увлажняющее средство, которое я очень часто встречаю в составах косметических средств), бетаин (еще один увлажнитель кожи и антиоксидант). Еще в составе есть экстракт алоэ, думаю все знают о его свойствах и перечислять не вижу смысла.

Пропиленгликоль еще один безобидный элемент в составе маски.
Это можно сказать химический спирт, который добывают из нефти. Этот спирт не дает портится косметике и защищает от различных бактерий.
Данный ингридиент помогает остальным компонентам проникать в кожу. Очень часто пропиленгликоль я встречаю в составе детской косметики.

Последний компонент это карбомер. Тут позитив можно и закончить. Я специально оставила его последним.

По другому могу сказать, что это загуститель.
Это единственный ингридиент, который попадая на кожу и проникая в кровь, превращается в яд. Как это ужасно звучит конечно, но его очень часто используют в косметологии. Практически везде и все.

Карбомер может проявиться аллергией и покраснением.
Если появились покраснения, после использования маски, то вам лучше и вовсе отказаться от нее.

Немного позитива:

Карбомер обладает некоторым увлажняющим действием, освежает и успокаивает кожу.
Не все так плохо.
Я думаю, что в данной маске этот элемент находится в очень малых дозах.

Конечно, тут я вспомнила поговорку - все хорошо в меру.

Все правильно - в инструкции написано, что весь комплекс рассчитан на интенсивное увлажнение. Рассмотрев состав, я понимаю, что все компоненты имеют одну главную задачу и имеют заданую функцию и + дополнительные.

Упаковка прочная, но открывается легко в специальном месте:

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Я думала, что сама ткань будет белой, а жидкость черной.
На самом деле маска - ткань черная, а жидкость прозрачная.
На ощупь очень склизкая и скользкая, как сок алоэ. Если, кто трогал алоэ поймет меня о чем я говорю.

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Сама ткань больших размеров, когда я одевала, разрез рта совпал, разрез глаз маловат и маска прямо на веки легла.
Дышать есть чем, так как разрез носа удачный.

На лбу маска покрыла всю кожу и даже немного большевата она мне и легла на волосы.

Ткань закрыла полностью щеки.

Подбородок закрыла я маской даже снизу.

Когда я одела маску, то боялась, что меня кто-нибудь увидит в этой маске и испугается.
Я практически все двадцать минут просидела в ванной и естественно расслабиться у меня не получилось.

Маска для тех кто не хочет возиться с приготовлением домашних масок. Удобно конечно.

Я просидела двадцать минут спокойно.
На лице появились странные ощущения и почти сразу.
Я даже не поняла, но попробую объяснить толи жжение, толи сильный эффект охлаждения, как бывает от ментола (но в составе его нет и мне не понятно, почему были такие чувства).

Аромат у маски приятный. Мне понравился.
Он свежий.

Я думала, что такие маски после использования смывать не обязательно. Оказывается по инструкции нужно наложить и расправить маску на чистое лицо, подождать 20 минут, снять ткань и умыться.
В любом случае я бы умылась, потому что когда я сняла маску лицо было скользким.

Умывшись, я почувствовала свободу и будто каждая клетка лица задышала.
Чувство холода прошло не сразу, а примерно еще через пол часа.
Никаких покраснений и раздражений не было (при условии, что у меня чувствительная и проблемная кожа).

Маска рассчитана на увлажнение и подойдет проблемной коже. Я раньше не знала, что при проблемной коже нужно обязательно увлажнять кожу, хотя в это время она была жирной. А я всегда сушила кожу глинянными масками. Становилось хуже и хуже.
Не порте свою кожу лица масками, что кожу сушат. И крема тоже должны быть увлажняющими.

После того, как прошло около часа мне показалось, что маска все таки не так уж увлажнила кожу. Хотя, может быть этот процесс произошел на клеточном уровне и не так заметен.

Маска на солнечном свете.
Ткань прямо - таки сочная, но маска не текет.

Фотография - моего лба.

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

А вторая фотография в тени.
Тут уже видно истинный цвет маски - ткани. Он черный - черный.

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Мой лоб сразу после применения маски.
Тут я уже умылась и высушила лицо.
Пропал жирный блеск, ушли покраснения.

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Далее фотография спустя около семи часов:

Маска-ткань для лица OEANHUT BLACK MASK фото

Это удивительно, но лицо матовое.
Никакой жирности нет. Даже на самых проблемных зонах, например на носу.
Хотя, я не сидела дома, а была на жаре долгое время.
Очень удивлена и рада эффекту.
Обычные маски эффект имеют не долгий, что меня часто расстраивает.

Я поспрашивала девчонок - подруг по сайту, которые писали отзывы о подобных тканевых масках. Многие из них пользуются такими масками многократно.

Я посмотрела в пакетик от маски и правда, там много жидкости осталось.
Сложила ткань и засунула обратно в упаковку.
Думаю, что повторю процедуру на следующей неделе.

Моя оценка будет высокой 9 баллов из 10.

Конечно, я буду рекомендовать попробовать данную маску.
Эффект однозначно мне понравился и я еще не встречала подобную маску.

Второй раз скорее всего не возьму, так как я хочу протестировать - попробовать еще много других.
Если уж лучше не будет, то конечно буду искать эту.

Спасибо за ваше внимание и желаю вам здоровой кожи!

Оставайтесь молодыми!
Время использования: Месяц
Общее впечатление: Понравился долгий эффект!Разбор состава! Почитайте и вы многое узнаете!
Хранение

Шикарные цветы. И маска хорошая.
Спасибо.
Хорошая.
Понравилась, спасибо.
Маска приятная.
Котик на упаковке страшный.
Я же говорю суровый дизайн.
Удачная покупочка у вас оказалась))
А мне хоть чёрная хоть белая, я не люблю тканевые и всё тут((
Бывает.
Это моя первая и понравилась она мне.
Если нравится значит надо брать и делать!
Я, как вы. Не люблю одно и то же.
цена хороша для такого эффекта.
тут иногда дорогие берешь и 0 результата
Сама удивлена.
Цвет прикольный.)
А цена вообще радует.
Цвет ткани черный. Маска прозрачная.
А по цене вообще даром, так как я о ней написала.
Она свое отработала.
Бубу пробовать такую.
Пробуйте, если подходит по характеристикам.
Отличная маска! Фото у Вас всегда красивые!)
Спасибо, я стараюсь)))
Отлично что маска эффективная. Цветы супер!
Спасибо.
Маска понравилась.
Упаковка уж больно устрашающая, или это по принципу -враг не пройдет! Нет жирности и раздражению, да -красивой коже!
Я назвала дизайн суровым.
Спасибо за такой подробный разбор состава.
Нужно знать же, что на себя мажешь.
Все попадает в кровь…
Эффект хороший
Да, долго держится.
Какая хорошая! Для сухой вот не знаю подойдёт нет
Нет скорее всего.
У меня жирная кожа. Мне такую маску надо
У меня тоже жирная.
Чёрные маски не очень люблю
Почему?
Просто ткань тут черного цвета, сама маска прозрачная
Ну пугает)
цена супер
и модный чёрный )))
Цвет модный)
Суровое оформление. И это уже привлекает
Дизайн у масочки своеобразный…
обожаю такие масочки, кожа просто волшебная становится
отличная маска, использую для регулярного ухода
эффективная маска и недорогая
Карбоксиполиметилен, в международной классификации используются термины — Карбомер (Carbomer). Белый порошок без запаха. Карбомер в косметике используется в качестве загустителя, создает комфортную гелеобразную структуру, которая так нравится потребителям. Обладает увлажняющим, освежающим, успокаивающим действием на кожу. Благодаря ему гели и кремы не текут как вода, в течение всего срока годности не расслаиваются, не высыхают, сохраняют цвет. В офтальмологии используется для создания препаратов «искусственная слеза».