Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 18-55 mm
Отзыв о Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 18-55 mm
Цветопередача
Внешний вид
Функциональность

Отзыв: Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 18-55 mm - Моя первая зеркалочка

Достоинства:
Небольшой вес, цена, хороша для новичков
Недостатки:
Думаю, мой отзыв будет вам полезен. Поступая на журфак, мне хотелась заниматься фотографией и выбор пал на зеркалку полупрофессионального характера - Canon 650d. В ней есть весь функционал профессиональной камеры, но для того, чтобы ее использовать в коммерческих целях, она, конечно, слабовата. Максимум в хорошие светлые летние дни и в студии с дополнительным световым оборудованием, чтобы карточка была идеально качества. Если же этими правилами принебречь, то в итоге на карточке вы обнаружите много так называеммого "шума". Для дома, личного архива, залить в контакт, инстаграм и одноклассники она подойдет, а вот распечатать огромный баннер с этим изображением уже не получится. Опять же, если вы хотите хороший результат, а не непонятную картинку сомнительного качества.
Лично я использую этот фотик в студии. Мне он очень нравится. Хорошо лежит в руке, мало весит, удобный интерфейс, все параметры можно подобрать под себя любимую.
У этой камеры есть еще одна функция -это видео. Не знаю отнести это в плюсы или минусы, но при использовании режима видео, можно включать автофокус. Например, у прошлой модели Canon эта функция отсутствлвала.
Экраном камеры можно управлять сенсорно, так же она очень подвижна. Это, я считаю, огромным плюсом при съемке видеоматериала.
В комплекте идет китовый объектив. Он считается как бы "универсальным", но если вы хотите развиваться дальше в фотографии, то после нескольких месяцев использования китового объектива, я бы порекомендовала приобрести еще несколько с более сильной светочувствительностью. Попробовав, вы сразу заметите разницу.
На счет надежности хочу сказать, что эта камера падала у меня по ступеням и продолжила хорошо работать, но чехол приобрести все-таки нужно обязательно, так же как и сумку для переноски камеры и в дальнейшем парочки объективов.
Начинающим фотографам, выбирающим между камерами совет: берите Canon и дерзайте! Вы точно останетесь довольны!
Время использования: 4 года
Общее впечатление: Моя первая зеркалочка
Цветопередача
Внешний вид