BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream
Отзыв о BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

Отзыв: BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream - Не лучший.

Достоинства:
увлажняет, отлично наносится
Недостатки:
подчеркивает несовершенства через некоторое время
Здравствуйте друзья:)!

Речь пойдет о средстве защиты кожи лица, шеи и декольте от солнца с тонирующим свойством. Я с некоторых пор не выхожу на улицу без такой защиты, по причине усилившейся склонности к появлению пигментных пятен. Иногда эти средства белые или бесцветные и тогда сверху я наношу немного пудры для тона. Долго искала и выбирала. В инете на тот момент было много информации и обсуждений о ВВ и CC кремах. Почитала. Вариант покупки именно BB крема показался мне очень интересным, т. к сочетал в себе и защиту кожи от солнца и ухаживающие свойства, и в то же время вроде бы не тяжелый для кожи( особенно летом). Легкое тонирование тоже не помешало бы. Начала поиск средства с высоким СПФ и недорогой по стоимости.

Вариантов было много, но то дорого, то СПФ маловат... Остановилась вот на этом:

BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream фото

Купила в одном из самых известных магазинов косметики. Вариантов оттенка не было. Предлагался вот такой универсальный. Цена средняя. Объем крема 30 мл. Производится в Корее:

BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream фото

Рассмотрим поближе состав и обещания производителя.:

BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream фото

СПФ хороший - 45. Ниже я уже точно не рассматриваю.
Судя по составу и сроку годности 30 месяцев состав конечно не эко. Впрочем ничего странного для тонирующего средства. Из всего этого длиннющего списка химической "радости" видим только 2 полезности : АДЕНОЗИН и КОРЕНЬ АЛТЕЯ. Они то видимо и призваны обеспечить ухаживающий эффект. Ну еще относительные 2 полезности - ВОДА и ГЛИЦЕРИН. Это увлажнение.

С корейской косметикой ( и ухаживающей и декоративной ) я знакома неплохо, но этой маркой никогда не пользовалась до этого. Дозатор у крема стандартный для такой тубы

Цвет серо-бежевый при дневном свете и более бежевый при искусственном освещении ( вот сравните сами). Запах немного резковатый все таки лично для меня и не самый приятный. Консистенция плотная, но не через чур.

BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream фото

Ниже фото при дневном солнечном времени суток.

BB крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream фото

Запах немного резковатый все таки лично для меня и не самый приятный. Консистенция плотная, но не через чур. Наносится крем очень легко и первое время смотришь и все вроде бы отлично( при искусственном свете в ванной комнате). Покрытие равномерное, тон ровный, скрыты какие то мелкие недостатки, а более серьезные все таки видны, но намного меньше. Есть обещанное производителем сияние и кожа увлажнена. Иногда мне казалось, что все таки блеск чрезмерный для всего лица и местами я припудривала.

А вот через часа 2 смотришься в зеркало на себя при ДНЕВНОМ свете и видишь, что нет... совсем не отлично.:(. Этот крем ПОДЧЕРКИВАЕТ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ МОРЩИНЫ И РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ. Цвет лица СЕРЫЙ- СЕРЫЙ. И эффект МАСКИ тоже присутствует.
И еще неприятный момент: если вы вдруг чем то задели, лицо то на нем останутся следы( полоски, вмятинки, бороздки) потому что средство лежит на лице просто плотным не впитывающимся влажным ТОНИРУЮЩИМ слоем( поэтому все это так видно). Для девушек с длинными волосами, которые при ветре "мотаются" туда сюда, и по лицу в том числе, это может быть проблемой. А когда их поправляешь бывает ногтем и лицо задеваешь и вот тебе полоски и бороздки :(((. Наносить средство очень очень тонким слоем на лицо тоже не выход- тогда СПФ не будет хорошо работать.

Обычным средством крем не смывается, использую бифазное средство, а потом обычную умывашку. Воспалений и прыщей вроде не вызвал, главное ТЩАТЕЛЬНО СМЫВАЙТЕ.

Могу это средство рекомендовать только девушкам с короткими стрижками( или собранными волосами), без морщинок, расширенных пор и не обращающих внимание на очень серый тон лица в результате( при дневном освещении). Остальным рекомендовать не буду.
Всем красоты и добра:)!
Время использования: 2019
Общее впечатление: Не лучший.

Не буду даже смотреть в его сторону. Мне по описанию не подходит
Вы правы, нужно все учитывать при покупке.
Я запахи не переношу. А если запах резкий, то такими вещами не пользуюсь.
Действительно,должно быть комфортно.