Фотовыставка "Песнярам 50" (Россия, Москва)
Отзыв о Фотовыставка "Песнярам 50" (Россия, Москва)
Расположение

Отзыв: Фотовыставка "Песнярам 50" (Россия, Москва) - полувековая история легендарного коллектива

Достоинства:
расположение; организация пространства; музыкальное сопровождение; свободный вход
Недостатки:
Эти выходные мы с мужем провели в Москве. Останавливаемся мы всегда в районе метро "ВДНХ". Так было и на этот раз, и мы, конечно, не оставили без внимания ни отреставрированные павильоны, ни Главный каток страны - каток на ВДНХ, ни павильон №18 "Республика Беларусь", где ежедневно работает выставка-ярмарка белорусских товаров. Намереваясь сделать покупки, мы открыли двери павильона № 18 и неожиданно попали в прошлое.
Почему?
Потому что в павильоне "Республика Беларусь" с 7 ноября работает фотовыставка, посвященная легендарному вокально-инструментальному ансамблю "Песняры", и посетителей встречают старые песни коллектива, 50 лет назад основанного Владимиром Мулявиным: "Беловежская пуща", "Олеся", "Белоруссия", "Вологда", "Косил Ясь конюшину" и многие другие. Эти мелодии создают особую атмосферу, дарят добрые воспоминания и поднимают настроение. Согласитесь, когда вы приходите на выставку, а там звучит соответствующая тематике музыка, мероприятие становится вдвойне интереснее, увлекательнее и приятнее.

Вход на выставку свободный. Посетить ее можно ежедневно: с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 19.00.

Фотовыставка Песнярам 50 (Россия, Москва)

Все материалы, представленные на фотовыставке, собраны поклонниками ВИА и членами фан-клуба "Песняров".

Фотовыставка Песнярам 50 (Россия, Москва)

Экспозиция организована таким образом, что здесь можно проследить всю историю ансамбля "Песняры", который сначала назывался "Лявоны", но это название просуществовало всего один год. На выставке можно увидеть первый виниловый альбом от 1971-го года, афиши, снятые фанатами "Песняров" прямо с концертных тумб, дружеский шарж на коллектив под руководством Мулявина, нарисованный белорусскими художниками Владимиром Цеслером и Сергеем Войченко, и, само собой, множество разнообразных цветных и черно-белых фотографий.

Фотовыставка Песнярам 50 (Россия, Москва)

Замечательно, что на фотовыставке "Песнярам" 50" представлены и малоизвестные альбомы ансамбля, например, альбом, созданный в честь Олимпиады-80, или альбом "Через всю войну" с песнями на стихи поэтов-фронтовиков.

Выставка небольшая, но ёмкая, насыщенная, интересная и очень душевная. Мы с удовольствием рассматривали фотографии, слушали знакомые мелодии, вспоминали, как популярны были "Песняры" в советские времена и какие прекрасные тогда были времена... Выставка "Песнярам" 50" оставила самые добрые, самые положительные впечатления. Она мне очень понравилась. Вроде и ничего особенного, всё просто, но так хорошо, так тепло стало на душе. Я очень рада, что посетила такую классную экспозицию.

Фотовыставка Песнярам 50 (Россия, Москва)

Фотовыставка будет работать до 8 декабря. Специально приезжать на нее, я думаю, не нужно, но если вдруг будете на ВДНХ, то загляните в павильон №18, не пожалеете.
Рекомендую.
Время использования: 23 ноября 2019 года
Год посещения: 2019
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Улица: проспект Мира
Дом №: 119, стр.18
Общее впечатление: полувековая история легендарного коллектива
Расположение

Давно собираюсь зайти в павильон Беларусь. Но пока что больше нравилось гулять по экотропе и далее вокруг прудов. А сейчас да, самое время осваивать павильоны. Спасибо за предварительную экскурсию, постараюсь увидеть в реале.
На ВДНХ всё уже готово к празднованию Нового года. Ёлочки, иллюминация, каток… Такая красота! А павильон №18 приятно удивил на этот раз.
Только очень темно и холодно)
Это у нас в Твери темно. А в Москве от фонарей и иллюминации светло. Холодно, да, потеплее нужно одеваться)
Эта иллюминация в Москве не везде. ВДНХ и прочие места - это для приезжих. Для москвичей совсем другая Москва)
Возможно.
А в Твери и для горожан, и для приезжих одинаково. Темень, развал и грязь(
А мне у вас понравилось. Неужели пешеходная улица зимой выглядит так?
Ну, Трехсвятская еще ничего, а вот всё остальное, поверьте, очень печально.
У вас просто центр меньше. Когда я смотрю в свое окно в 17:00, мне иногда становится страшно: там вечная тьма. Это не такой уж бомжовский район, есть и похуже. Причем намного похуже.
Легенды…
красиво, мне бы там понравилось
Люблю ансамбль " Песняры".
Их песни на века.
Песни далекого детства
В детстве мне казались "смешными дядьками" …
Я бы с удовольствием посетила! Интересно!
Практически все песни помню)
Песни из детства
Чудесная музыка и коллектив,мне сразу же вспоминается моё советское детство,тогда очень часто звучали их песни.
Вот и мы с мужем вспомнили)