4
Отзыв рекомендуют 64 17

Отзыв: Станок для бритья Schick Premium - Классический бритвенный станок

Достоинства: Неплохое качество и доступная цена
Недостатки: Отмечены в отзыве
Проблему с бритьём щетины на своём лице каждый мужчина решает по своему. Кто-то бреется электробритвой, кто-то с помощью станка со сменными кассетами. Я очень долго для этой цели использую бритвенный станок Mach3. До некоторых пор он меня устраивал, но сейчас захотелось вернуться к старым образцам Т-образного станка с двухсторонними лезвиями. Вы спросите причину: на мой взгляд качество лезвий для Mach3 несколько упало, да и цена скажем прямо "кусается". И вот в магазине наткнулся на Станок для бритья Schick Premium, о котором не раз слышал хорошие отзывы. Не раздумывая купил, тем более цена его совсем невысокая, всего 150 рублей. Станок сделан в Германии.


Станок запаян в пластиковый пакет, на обратной стороне которого имеется инструкция для пользования. Станок аккуратный, чёрного цвета, имеет удобную металлическую ручку с рельефами для того, чтобы не скользила рука. Такой ручкой легко контролировать качество бритья. В комплекте к станку прилагаются пять двухсторонних лезвий класса Schick Premium, которые имеют тройную заточку и тройное покрытие, (хром/керамика/видакс), обеспечивающие высшее качество бритья.
Станок для бритья состоит из двух частей: ручки и закрепленной на ней верхушки станка. Вращая ручку, верхняя часть головки (верхушки) приподнимается и снимается, тогда можно в станок вставить лезвие.
Верхушка изготовлена из пластика, держится на пластиковой резьбе.
На станке можно регулировать угол наклона лезвия. Чем меньше закручена верхушка, тем меньше угол наклона лезвия, и соответственно агрессивней бритьё и наоборот.
В целом станок для бритья неплохой, доступная цена, неплохое качество изготовления, удобство в применении, небольшая цена. Рекомендую к покупке.
Скажу напоследок, что не понравилось в этом станке:
1. Наличие пластмассовой резьбы для подъёма верхушки станка, задумываешься на сколько по времени хватит этой конструкции.
2. Хотелось бы иметь подставку для данного станка, к сожалению в комплекте её просто нет.

Станок для бритья Schick Premium фото

Станок для бритья Schick Premium фото

Время использования 1 месяц
Стоимость 150 ₽
Год выпуска/покупки 2014
Общее впечатление Классический бритвенный станок
Моя оценка
4
Рекомендую друзьямДА
17

Комментарии к отзыву17

rokfeller
удобно с собой брать
lidber
мой папа долго подобными пользовался, но перевели на электробритву.
anastasija1406
Классика всегда в моде!
tatuasal
хороший
Humphrey
Симпатичный станок!
BARMALEJKA
единственное что, лезвий хороших сейчас не найти на них (( Сам уж подумываю, а не слезть ли с Gilette-Fusion обратно Gilette-Slalom, а то цены совсем с дуба рухнули, (на Fusion) упаковка из 4 кассет- 900 рублей стоит, года 2 тому назад, за 800 рублей можно было упаковку на 8 кассет взять.
sem83
Может немного запоздалый комментарий , но с лезвиями сейчас вообще проблем нету, как и с хорошими качественными станками. В магазинах Магнит есть лезвия Спутник 22руб за пачку. Есть Shick premium 80руб. в киосках Роспечати, если купите Германский металлический станок 2000 - 3000руб. ( за год окупается) с ним работает Рапира великолепно 18-30руб. за пачку. Если в Интернете заказать оптом сразу несколько позиций то еще дешевле будет. Сам перешел на Т-ку доволен как слон. Качество бритья на голову выше любого многолезвенного, а стоимость еще больше радует.
Анечка:)
Я уже и забыла о таких станках со сменными лезвиями
olgalisa
Их еще выпускают?
забылся уже такой станок)))
Jorreg
отличный станок. Для бритья головы мягковат, а лицо брить самое то)
Dariya MOS
Какая прелесть, они еще существуют)))
mwolf
Купил данный станок на пробу.
Вроде как станок всемирноизвестной фирмы. Хотел пересесть на "альтернативу".
До этого пользовался ШИк Квадро тИтаниум - выше всяких похвал.
(Однако картриджи стали для него дорожать).
Об этом станке -
Ручка пластиковая со встроенным металлическим стержнем (видимо для утяжеления).
Изначально плохо завинчивалась верхняя головка в эту ручку.
Пришлось прямо по резьбе пройтись шкуркой и смазать резьбу WD-40.
Вроде стало работать.

После нескольких использований - лопнула рамка ограничителя на нижней
пластиковой площадке. Мелочь вроде, но уже неприятно.

Далее хуже - после неаккуратного закручивания верхней головки
(лезвие не ровно легло в пазы - не заметил этого) -
лопнул и сам резьбовой штифт выполненный зацело с верхней
пластиковой площадкой.

Неремонтопригодное изделие.

Вывод - никогда более не куплю станок сделанный целиком из пластика.
Jorreg
у меня данный станок уже 2 года - никаких проблем. :)
Взял на пробу пластиковый Дорко - он гораздо менее надежным выглядит, посмотрим, сколько он продержится)
ALEXEY- ALEXEY
Согласен - Шиком (именно таким) несколько лет бреюсь
пиримидон
Может не в станке дело то?
sem83
Великолепный станок, взял его попробовать бреет достаточно чисто особенно с одноименными лезвиями, сейчас заказал Muehle R89 тоже немец, весьма приятный. Shick используется для проверки остроты лезвий и как походный вариант.
Astronom
думал, что такие уже не продаются