Отзыв: Станок для бритья Schick Premium - Классический бритвенный станок
Достоинства: Неплохое качество и доступная цена
Недостатки: Отмечены в отзыве
Проблему с бритьём щетины на своём лице каждый мужчина решает по своему. Кто-то бреется электробритвой, кто-то с помощью станка со сменными кассетами. Я очень долго для этой цели использую бритвенный станок Mach3. До некоторых пор он меня устраивал, но сейчас захотелось вернуться к старым образцам Т-образного станка с двухсторонними лезвиями. Вы спросите причину: на мой взгляд качество лезвий для Mach3 несколько упало, да и цена скажем прямо "кусается". И вот в магазине наткнулся на Станок для бритья Schick Premium, о котором не раз слышал хорошие отзывы. Не раздумывая купил, тем более цена его совсем невысокая, всего 150 рублей. Станок сделан в Германии.
Станок запаян в пластиковый пакет, на обратной стороне которого имеется инструкция для пользования. Станок аккуратный, чёрного цвета, имеет удобную металлическую ручку с рельефами для того, чтобы не скользила рука. Такой ручкой легко контролировать качество бритья. В комплекте к станку прилагаются пять двухсторонних лезвий класса Schick Premium, которые имеют тройную заточку и тройное покрытие, (хром/керамика/видакс), обеспечивающие высшее качество бритья.
Станок для бритья состоит из двух частей: ручки и закрепленной на ней верхушки станка. Вращая ручку, верхняя часть головки (верхушки) приподнимается и снимается, тогда можно в станок вставить лезвие.
Верхушка изготовлена из пластика, держится на пластиковой резьбе.
На станке можно регулировать угол наклона лезвия. Чем меньше закручена верхушка, тем меньше угол наклона лезвия, и соответственно агрессивней бритьё и наоборот.
В целом станок для бритья неплохой, доступная цена, неплохое качество изготовления, удобство в применении, небольшая цена. Рекомендую к покупке.
Скажу напоследок, что не понравилось в этом станке:
1. Наличие пластмассовой резьбы для подъёма верхушки станка, задумываешься на сколько по времени хватит этой конструкции.
2. Хотелось бы иметь подставку для данного станка, к сожалению в комплекте её просто нет.
Станок запаян в пластиковый пакет, на обратной стороне которого имеется инструкция для пользования. Станок аккуратный, чёрного цвета, имеет удобную металлическую ручку с рельефами для того, чтобы не скользила рука. Такой ручкой легко контролировать качество бритья. В комплекте к станку прилагаются пять двухсторонних лезвий класса Schick Premium, которые имеют тройную заточку и тройное покрытие, (хром/керамика/видакс), обеспечивающие высшее качество бритья.
Станок для бритья состоит из двух частей: ручки и закрепленной на ней верхушки станка. Вращая ручку, верхняя часть головки (верхушки) приподнимается и снимается, тогда можно в станок вставить лезвие.
Верхушка изготовлена из пластика, держится на пластиковой резьбе.
На станке можно регулировать угол наклона лезвия. Чем меньше закручена верхушка, тем меньше угол наклона лезвия, и соответственно агрессивней бритьё и наоборот.
В целом станок для бритья неплохой, доступная цена, неплохое качество изготовления, удобство в применении, небольшая цена. Рекомендую к покупке.
Скажу напоследок, что не понравилось в этом станке:
1. Наличие пластмассовой резьбы для подъёма верхушки станка, задумываешься на сколько по времени хватит этой конструкции.
2. Хотелось бы иметь подставку для данного станка, к сожалению в комплекте её просто нет.


| Время использования | 1 месяц |
| Стоимость | 150 ₽ |
| Год выпуска/покупки | 2014 |
| Общее впечатление | Классический бритвенный станок |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву17
забылся уже такой станок)))
Вроде как станок всемирноизвестной фирмы. Хотел пересесть на "альтернативу".
До этого пользовался ШИк Квадро тИтаниум - выше всяких похвал.
(Однако картриджи стали для него дорожать).
Об этом станке -
Ручка пластиковая со встроенным металлическим стержнем (видимо для утяжеления).
Изначально плохо завинчивалась верхняя головка в эту ручку.
Пришлось прямо по резьбе пройтись шкуркой и смазать резьбу WD-40.
Вроде стало работать.
После нескольких использований - лопнула рамка ограничителя на нижней
пластиковой площадке. Мелочь вроде, но уже неприятно.
Далее хуже - после неаккуратного закручивания верхней головки
(лезвие не ровно легло в пазы - не заметил этого) -
лопнул и сам резьбовой штифт выполненный зацело с верхней
пластиковой площадкой.
Неремонтопригодное изделие.
Вывод - никогда более не куплю станок сделанный целиком из пластика.
Взял на пробу пластиковый Дорко - он гораздо менее надежным выглядит, посмотрим, сколько он продержится)