5
Отзыв рекомендуют 14 10

Отзыв: Книга "Правила поведения для воспитанных детей" - Г.П. Шалаева, О.М. Журавлева, О.Г. Сазонова - Полезная книжечка и для родителей тоже

Достоинства: Хорошая идея, в стихах
Недостатки: Криво нарисованы некоторые звери

Книгу «Правила поведения для воспитанных детей» нам подарили, зная наше увлечение книжками. Ребенку она сразу понравилась: большая, красочная, много разных героев. И хотя нам только еще 2 года, не все ребенок в ней понимает, но у него уже закладываются хорошие манеры. Читается легко, книжка построена в виде советов по частям: в детском саду, в гостях и на приеме у врача.



Книга Правила поведения для воспитанных детей - Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева, О. Г. Сазонова фото

Все советы в стихах. Как надо вести себя за столом, как обращаться с игрушками, что можно, что нельзя, а что просто необходимо.

Со временем, когда ребенок уже научится говорить, можно эти стишки заучивать и применять по необходимости и в подходящей ситуации. Вспоминать и рассказывать. Это очень хорошо для памяти и как напоминание о манерах. В виде игры!

Книга Правила поведения для воспитанных детей - Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева, О. Г. Сазонова фото

Книга Правила поведения для воспитанных детей - Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева, О. Г. Сазонова фото

Хорошая идея автора. Честно говоря, до этого не встречала книжки хороших манер для детей. Меня лично в этой книжке помимо ее основной задачи научить ребенка хорошему поведению, понравилось то, что героев достаточно много. Здесь не только банальные зайчики, кошечки и собачки, но есть и слоник, бурундук, сова, лев и еще много других животных. Ребенок видит их разнообразие так же, как людей вокруг себя.

Но минус, конечно, художнику. Мордашки некоторых зверей нарисованы криво-косо, глаза тоже, например у лисы. Но книжку эту мы все равно любим и бережем.

Время использования около года
Общее впечатление Полезная книжечка и для родителей тоже
Моя оценка
5
Рекомендую друзьямДА
10

Комментарии к отзыву10

OlgaB
какая замечательная книга и все наглядно показано
Nata2011
Мне нравятся книги Г. П. Шалаевой. У нас её "Учимся рисовать". Я писала о ней отзыв.
Vetlana
Благодаря этой книге мы без рева пошли в сад.
Vesna_27
Полезная книга.
zoloreenka
Таких бы книг, да побольше
mnat
Хорошая книжка. Поищу такую для малышки.
oksana0407
современных детей мне кажется сложно научить уже чему то, смотрят на старшие классы и то же самое поведение перенимают
KATTI
Очень хорошая книга, а главное - увлекательная для детей.
darik
не чё так,
Irishkus
Здорово! Хочу такую!