Отзыв: Книга "Правила поведения для воспитанных детей" - Г.П. Шалаева, О.М. Журавлева, О.Г. Сазонова - Полезная книжечка и для родителей тоже
Книгу «Правила поведения для воспитанных детей» нам подарили, зная наше увлечение книжками. Ребенку она сразу понравилась: большая, красочная, много разных героев. И хотя нам только еще 2 года, не все ребенок в ней понимает, но у него уже закладываются хорошие манеры. Читается легко, книжка построена в виде советов по частям: в детском саду, в гостях и на приеме у врача.

Все советы в стихах. Как надо вести себя за столом, как обращаться с игрушками, что можно, что нельзя, а что просто необходимо.
Со временем, когда ребенок уже научится говорить, можно эти стишки заучивать и применять по необходимости и в подходящей ситуации. Вспоминать и рассказывать. Это очень хорошо для памяти и как напоминание о манерах. В виде игры!


Хорошая идея автора. Честно говоря, до этого не встречала книжки хороших манер для детей. Меня лично в этой книжке помимо ее основной задачи научить ребенка хорошему поведению, понравилось то, что героев достаточно много. Здесь не только банальные зайчики, кошечки и собачки, но есть и слоник, бурундук, сова, лев и еще много других животных. Ребенок видит их разнообразие так же, как людей вокруг себя.
Но минус, конечно, художнику. Мордашки некоторых зверей нарисованы криво-косо, глаза тоже, например у лисы. Но книжку эту мы все равно любим и бережем.
| Время использования | около года |
| Общее впечатление | Полезная книжечка и для родителей тоже |
| Моя оценка | |
| Рекомендую друзьям | ДА |

Комментарии к отзыву10